По книге Пола Маккартни снимут мультик

2 октября 2013 г. 13:33

Сюжет детской книжки «Высоко в облаках», автором которой является сам Пол Маккартни, уже совсем скоро станет основой для нового приключенческого мультфильма. Новый мультик выйдет в прокат уже в начале 2015 года в формате 3D. Об этом информируют зарубежные журналисты.

По книге Пола Маккартни снимут мультик

Известно, что написанием сценария для этой ленты займется Джош Клауснер, который работал также и над мультиком «Шрэк навсегда».

Какие популярные актеры будут озвучивать персонажей мультипликационной картины, пока что не известно. Сам Пол Маккартни планирует подготовить для мультфильма особенный саундтрек.

Стоит напомнить, что книга авторства Маккартни «Высоко в облаках» увидела свет в Великобритании еще в 2005 году. В Украине же она появилась годом позже.

Маккартни работал над ее написанием вместе с детским британским писателем Филипом Арда. Иллюстратором книги выступил Джефф Данбар, известный мультипликатор.

А теперь пару слов о сюжете. Главным героем книги является бельчонок, который потерял свой дом. Если же быть точнее, то лес, где пушистый малыш жил, уничтожили злые люди. А потому герой книги и его друзья решают отправиться на поиски волшебного острова, чтобы там поселиться.

Стоит отметить, что такой сюжет для книги был избран не случайно, ведь Пол Маккартни уже давно известен миру, как рьяный защитник прав животных.