Украинские дети уважают милиционеров

7 октября 2013 г. 09:02

У украинских детей сформировано хорошее мнение о милиционерах. Позитивен и общий образ правоохранителя в детском сознании. Это показали результаты конкурса, который милиционеры провели в сентябре к своему профессиональному празднику.

Украинские дети уважают милиционеров!

Сначала они сомневались в успехе запланированного мероприятия. Но потом их просто завалили письмами, электронными сообщениями и посылками с поделками.

Конкурс «Напиши письмо милиционеру» проводили среди учеников 3-5 классов. Детям предложили что-нибудь пожелать милиционерам, задать вопрос или спросить совета. Результат ошеломил правоохранителей – из разных уголков Украины к ним пришло более двух с половиной тысяч писем.

Дети писали о том, что милиционер – это очень хорошая и уважаемая профессия. Что благодаря ним на улицах нет хулиганов. Дети также желали милиционерам больше времени проводить с семьей, а также быть лучше вооруженными – танками и летающими тарелками.

Успех конкурса может быть связан также и с хорошими призами. Победителю обещают планшеты, мобилки и полицейскую машину на радиоуправлении. Результаты конкурса огласят 20 декабря – в День милиции.