Чем полезным заняться во время беременности?

17 октября 2013 г. 22:00

Ты - ожидаешь малыша, уже вышла в декрет, а значит, свободного времени стало в разы больше. Но ты не знаешь, куда его потратить? Тогда мы придем тебе на помощь и подскажем: существует множество вариантов полезных занятий во время беременности. Читай о них дальше.

Если ты в декрете

Прежде всего, скажем, что хотя это время отводится для полноценного отдыха будущей мамочки и подготовки к родам, это совершенно не повод отказывать себе в занятиях спортом или любимых увлечениях. Конечно, если здоровье женщины в полном порядке и врачи разрешают такую активность. Но все же определенную корректировку следует провести. Так, любительницам конного спорта в период беременности можно заменить скачки простым общением с лошадью, а многодневные экстремальные походы с мужем – на тихий пикничок в ближайшем лесу.

Для того чтобы уж точно не скучать дома, подбери себе хобби по душе. Наиболее оптимальным является рисование, однако есть еще и лепка, вязание, вышивание, оригами, декупаж, занятия йогой для беременных, чтение и множество других видов проведения досуга. Единственное условие – твое хобби должно вызывать у тебя только позитивные эмоции.

Создание альбома беременности

Не менее захватывающим и полезным будет создание альбома твоей беременности. Например, начни вести дневник, куда будешь вписывать все свои мысли, достижения, переживания и события внутриутробного развития крохи. Отмечай, когда он впервые шевельнулся, на что ярче отреагировал, собирай снимки УЗИ, да и вообще любые предметы и фотографии связанные с беременностью. Поверь, с годами, такой альбом станет прекрасным теплым воспоминанием и не только для тебя одной.

Шоппинг и салон красоты

Походы по магазинам, да еще с подругами или мужем также станут приятным времяпровождением. Ведь нужно столько всего купить для ребенка, да и себя можно побаловать модными аксессуарами, новой косметикой и приобрести все необходимое для поездки в роддом.

Беременность - совершенно не повод выглядеть неухоженной и, хотя некоторые салонные процедуры женщинам в положении все же противопоказаны или не рекомендуются, новая стрижка, замысловатый маникюр или педикюр к ним не относятся.

Чем еще заняться

Даже если до рождения малыша осталось совсем немного времени, а ты так и не сходила на курсы для будущей мамочки – выкрои минутку и посети укороченную программу, которая рассчитана всего на несколько дней. Уверены: что-то новенькое ты точно узнаешь.

А еще можно заняться фитнесом, плаванием или танцами для беременных. Ну и учиться тоже никогда не поздно. Возможно, ты всегда хотела подробнее освоить кулинарию, юриспруденцию, иностранный язык – беременность для этого отличное время. И, конечно же, не забывай о музеях, театрах, всевозможных выставках, мастер-классах, а также обычных прогулках с друзьями в парках и скверах.

Надеемся, мы дали тебе пищу для размышлений. Твое состояние - не болезнь, а значит нет поводов отказывать себе во всем. Получай удовольствие от жизни!  

Автор: Алиса Крон