Ученые выяснили, почему некоторым женщинам трудно воспитывать детей

18 ноября 2013 г. 11:30

Готовность женщины к материнству зависит от опыта ее отношений с родителями в детстве. Такой вывод сделали израильские ученые после ряда исследований.

Ученые выяснили тип женщин, которым трудно воспитывать деток

Эксперты уверены: женщинам из трудных семей адаптироваться и хорошо справляться с ролью мамы – намного сложнее. Другими словами, если беременная не получала от своих родителей в детстве достаточного количества внимания и заботы, в будущем ей будет намного труднее справляться со своей материнской функцией.

Читай также: С 20 по 30 ноября пройдет фотовыставка "Сила детства: большая маленькая жизнь"

Кроме того, по словам специалистов, женщины, которые выросли в трудных семьях и не видели взаимопонимания, любви и поддержки от своих родителей, также становятся раздражительными и агрессивными по отношению к своим собственным деткам. Самое страшное, что причины такого они не осознают.

Это было доказано в ходе эксперимента при участии 160 дам на последних сроках беременности. Специалисты проанализировали их эмоциональное состояние, записывая мысли, ожидания и опасения беременных женщин.

Читай также: Секреты дружной семьи: доверяй интуиции

Итоги, полученные в ходе эксперимента, говорят о том факте, что между материнством и детским опытом существует четкая взаимосвязь.