Мировое открытие девятиклассниц: Вред Wi-Fi научно доказан

21 ноября 2013 г. 22:00

Девятиклассницы из Дании сделали мировое открытие. Пять девочек научным путем доказали, что массовое распространение беспроводных сетей и устройств, связанных с ними, вредит человечеству.

Школьницы доказали, что Wi-Fi опасен

Начали свой эксперимент ученицы с того, что провели наблюдение, в ходе которого выяснили, как на человеческий организм влияют обычные мобильные телефоны. Так, например, существует теория, которая гласит о то, что если провести ночь вблизи мобильного, то утром у человека могут возникнуть проблемы с вниманием и фокусировкой взгляда.

Далее школьницы использовали в эксперименте два лотка с семенами кресс-салата. Первый они поместили в комнату с Wi-Fi, другой – разместили в помещении, полностью изолированном от беспроводной связи и интернета.

Оказалось, что через двенадцать дней в лотке семена, на которые не влиял Wi-Fi, естественным образом взошли и проросли. А вот другие семена даже не проклюнулись.

Читай также: Пульс современных детей участился из-за новых технологий

Полученными результатами эксперимента заинтересовался ученый Каролинского университета, профессор Хорсвейд (Швеция).

Специалист уже в ближайшем будущем готовится повторить эксперимент. При этом ученый планирует использовать свою профессионально оборудованную лабораторию. Кроме того, эксперт хочет также пригласить для тестов и этих самых школьниц-экспериментаторов, которые вдохновили его на новое исследование.

Читай также: Социальные сети опасны для детей