Все больше женщин предпочитают беременеть без секса

20 декабря 2013 г. 15:30

Феномен ''непорочного зачатия '', оказывается, существует не только в сказках, но и наяву. Американские женщины уверены, что произвести на свет младенца можно и без участия мужчины. К такому ошеломляющему выводу пришли ученые из Университета Северной Каролины.

Американки рожают детей без помощи мужчины

В рамках исследования были проанализированы ответы около восьми тысяч девушек. Опрос проводился на протяжении 14 лет. Девушек спрашивали об их сексуальной жизни, знаниях о методах контрацепции и месте религии в их жизни. Во время исследования чуть больше пяти тысяч девушек сообщили о своей беременности. При этом 45 из них заявили, что во время зачатия были девственницами и не использовали вспомогательные репродуктивные технологии.

Ученые выяснили, что девушки, говорившие о своем ''непорочном зачатии'', были уверены в том, что сохранить девственность до брака очень важно. К тому же их родители намного реже говорили с ними о сексе. Средний возраст таких рожениц был 19 лет.

Читай также: Что нужно есть, чтобы забеременеть: Польза от брюссельской капусты

Интересно также и то, что большая часть таких ''непорочных зачатий'' припадали на канун религиозного праздника Рождества и в 60%  на свет появлялись мальчики.

Читай также: Диета от мужского бесплодия