Новый метод диагностики: На анализы у детей будут брать слезы

1 января 2014 г. 15:30

Для того чтобы продиагностировать, в каком состоянии находится организм малыша, совершенно не обязательно на анализ брать его кровь. К такому сенсационному выводу пришли американские ученые.

Новый метод диагностики: Анализы у детей будут брать слезами

После проведения нового исследования, они сделали открытие, что определить уровень витаминов в организме детей можно и с помощью слез.

При этом, объясняют эксперты, абсолютно не обязательно доводить чадо до сырости. Для анализов можно использовать специальную полосочку, которую надо поместить под нижним веком ребенка. Именно она и впитывает необходимую глазную жидкость.

Специалисты констатируют – такая процедура является настоящим прорывом в медицине, так как она есть прекрасной альтернативой забору крови, которого так боятся все дети.

Читай также: ТОП-6 самых полезных соков по мнению диетологов

Ученые, которые разработали новый метод, уверены, что уже в ближайшем будущем данный способ лабораторных исследований можно будет внедрить в практику. Это позволит легко, просто и абсолютно безболезненно устанавливать концентрацию содержания витаминов в человеческом теле.

Напомним также, что анализ на витамины – это одна из важнейших процедур, которая помогает врачам оценить состояние здоровье человека.

Читай также: Напитки, полезные детям