Мальчикам проведут вакцинацию от папилломавируса

3 января 2014 г. 20:30

Провести вакцинацию мальчиков от папилломавируса человека (HPV) в ближайшем времени планируют в США. Напомним, этот вирус может передаваться половым путем и приводить к развитию рака шейки матки. 

После новых исследований, ученые этой страны выяснили, что в данный момент HPV инфицированы около 50% взрослых американцев. Это, в свою очередь, опасно тем, что приводит к заражению ими своих супруг или партнерш. Таким образом, у женщин также повышается риск возникновения рака шейки матки.

Дабы улучшить ситуацию, в США принято решение о массовой вакцинации парней и мальчиков. 

Стоит также отметить, что в этой стране уже нескольких лет проводится вакцинация от данного вируса среди девочек 12-13 лет.

Читай также: От инфекций в Украине каждый год умирает 200 младенцев

Специалисты  уверены, что эта процедура поможет уберечь представительниц слабого пола от рисков возникновения рака шейки матки, который, напомним, имеет достаточно высокую смертность и длительное время может протекать совсем бессимптомно.

Читай также: Какие осложнения могут вызвать прививки

Ваш комментарий

1 комментарий

Georgy Charnetsky 3 января 2014 г. 21:31:25  
Кто бы изобрел вакцину от вмешательства медиков в жизнь людей без острой на то необходимости? т.е. по жизненным показателям. Особенно опасно это когда происходит на узаконенном уровне. За результаты таких вмешательств НЕ ОТВЕЧАЕТ НИКТО кроме искалеченных пациентов.

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии