Стало известно самое популярное женское имя на планете

21 января 2014 г. 14:00

На что обратить внимание при выборе имени для дочки? Кто-то хочет, чтобы оно было оригинальным. Кому-то, напротив, хочется, чтобы дочка не выделялась в обществе, то есть была как все. Недавно специалисты выяснили, какое женское имя в мире сегодня самое распространенное.

Мировое имя: Стало известно самое популярное женское имя на планете

Как оказалось, чаще всего родители всего мира нарекают своих дочек Аннами.  Всего его носят около 100 миллионов девочек и женщин во всем мире.

К слову, соответствия этому красивому имени можно найти почти во всех славянских и германских языках. Аналогичными имени Анна можно считать также и такие имена, как: Ганна, Яна, Иоанна, Жанна, Энн, Анн и Анне.

Имя Анна имеет древнееврейские корни и означает милостивая. Обладательницами этого имени были множество великих женщин разных эпох. Часто такое имя дают королевам и принцессам. Достаточно, например, вспомнить Анну Ярославну, Анну Византийскую, Анну Австрийскую или же Жанну Д’Арк.

Читай также: Как выбрать имя для ребенка: Житель США облегчил родителям задачу

Также, согласно учению об именах, обладательницы имени Анна имеют хорошо развитую интуицию, отличаются добрым нравом, заботливостью и кротостью. Как правило, Ани твердо в своей жизни стоят на ногах. 

Читай также: Имя ребенка … стало поводом для развода!