ТОП-10 советов для общения с мужчинами

29 сентября 2015 г. 14:54

О ведическом подходе к семье и понятии "ведическая женщина" так много говорят сегодня. В чем же тут основные постулаты - попытаемся разобраться.

Женщина нуждается в защите. В Ведической культуре мужчины всегда заботились о женщинах. Сначала о девочке заботился отец, потом защитником жены становился муж, а в старости ответственность за свою мать брал на себя сын. Но и роль женщины в Ведической культуре была иная, нежели в современном мире. Почему же сегодня женщины не используют всю свою силу привлекательности и очарования, умение наладить отношения, при этом оставаясь женственной и неповторимой?! Ведь, известно, что именно от женщины зависит благополучие в семье, воспитание детей, устройство быта и многое другое…

Так уж Природой устроено, что женщина сильнее нуждается в семейном уюте и поэтому она наделена особой силой. Если жена захочет сохранить семью, она сможет ее склеить даже из обломков. Недаром существует поговорка «Женщина — это хранительница домашнего очага», то есть именно от женщины зависит благополучие и счастье в семье.

На самом деле, женщине очень просто завоевать доверие мужчины и получить все, что она хочет. Для этого она должна всегда избегать «войны» с мужем, а использовать свою природную, таинственную силу — покорность. Женщина добивается победы без войны. Когда ребенок начинает капризничать, взрослому хочется его наказать. Но стоит только ему стать послушным, как родители готовы сделать для него все, что он попросит. В этом заключается тайна покорности. Истинная кротость способна покорить любого.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Психосоматика заболеваний

Попробуйте действовать таким образом. Старайтесь вдохновить своих мужчин стать ответственными и надежными. И вполне возможно, что вы будете приятно удивлены результатами.

Как научиться общаться с мужем

Женщин, к сожалению, не учат общаться с мужчинами. Кажется, что это ни к чему. Но именно непонимание в общении способно разрушить семью.

1. Когда все плохо, не кричи. Лучше заплачь.

Крик — это проявление агрессии. Это мужская энергия, мужской способ реагирования. Тогда как слезы — это женский способ реакции. Когда женщина кричит — вряд ли она будет услышанной. Скорее всего, она пробудит в мужчине только ответную агрессию. И дальше продолжится перепалка с переходом на личности.

2. Ежедневный массаж ступней ног.

Считается, что такой ритуал — это кратчайший путь к мужскому сердцу. Более того, считается, что в таком случае вся энергия мужчины замыкается только на ней. И это лучшая профилактика измен.

3. Соглашаться с его мнением.

Мужчина — это мнение. У него всегда есть своя позиция, свое мнение по каждому вопросу. Ему очень важно видеть, как женщина с ним соглашается. Когда ты принимаешь его мнение, для него это означает, что ты принимаешь и его самого.

4. Попроси его прямо.

Мужчины не телепаты. Лучше попросить его помочь, купить, подарить вам что-либо прямо, рассказать о ваших намерениях и планах без загадок и интриг.

5. Открывай свое сердце.

Важно научиться быть открытой и искренней со своим мужчиной. Мужчине сложно понять женщину. Гадать ребусы и шарады он может недолго. А в длительных отношениях ему хочется искренности и правдивости.

9. То, что тебе нравится, поощряй немедленно!

Когда мужчина дарит цветы, он хочет видеть, как ты радуешься. Радуешься, ищешь вазочку, бережно подрезаешь кончики и гордо устанавливаешь их в центре дома. Он хочет видеть, как ты хвалишься ими подругам. Хочет, чтобы ты каждый раз глядя на них, говорила ему: «Они так долго стоят. Наверное, ты с очень большой любовью их выбирал».

10. Запрещенные фразы

«Зачем» и «почему» — с этих слов начинаются споры. Эти два слова сразу же настраивают обоих на воинственный лад. «Ты мне не нужен» или «Я найду себе нормального мужчину» — как и любые другие оскорбления, эти фразы глубоко западают в мужское сердце. И убивают любовь...

Ваш комментарий

2 комментария

uktena 11 апреля 2016 г. 2:42:28  
=) полезно
uktena 11 апреля 2016 г. 2:44:21  
<noindex>http://www.okino.ua/article/betmen-protiv-supermena-kto-byi-pobedil-na-samom-dele-1928/?utm_source=magnet&amp;utm_medium=display&amp;utm_campaign=betmen-protiv-supermena</noindex>

Показать комментарии (2) Скрыть комментарии