Хорошая или плохая детская обувь? Советы для мам

25 июня 2014 г. 11:57

Детская обувь представлена в огромном количестве всевозможных вариаций, она перестала быть просто частью гардероба – это еще и модный атрибут.

Определить с первого взгляда, насколько хороша та или иная модель порой довольно сложно. Давайте разберемся, на что следует обращать в таком случае внимание.

  1. Материалы, из которых произведена обувь. Очень часто в данному случае послужит характеристикой и фирма-производитель – популярные и хорошо зарекомендовавшие себя на рынке компании, следуют такому правилу – лучше дороже, но качественнее. Рекомендуется, конечно же, натуральные материалы для верха – например, кожа или замш. Если уже пришлось приобрести обувь из синтетических материалов, то время, на которое их стоит одевать ребенку – не более двух часов.
  2. Если на карточке детской обуви вы увидите такую ее характеристику как «ортопедическая», то целесообразность ее приобретения уже под сомнением. Лечебная ортопедическая обувь необходима лишь тем малышам, у которых уже диагностированы проблемы с ножками. Для здорового ребенка оптимальным вариантом может стать либо профилактическая обувь, либо обычная, соответствующая всем необходимым стандартам.
  3. Наличие супинатора. Данные элемент – один из самых важных для детской обуви. Но необходимо помнить, что на первом месте всегда стоит удобство ребенка, поэтому, выбрав ту или иную модель, пусть Ваш малыш ее примерит и скажет, удобно ему или нет. Ножка каждого ребенка индивидуальна – подъем может быть большой или практически отсутствовать совсем, поэтому полагайтесь также и на выбор самого ребенка.
  4. Подошва должна отличаться жесткостью и одновременно гибкостью. Кроме того, она не должна скользить – и это касается не только зимней обуви. Если Вы встретите абсолютно гладкую подошву у ботиночек или сандалий, знайте, что она практически не пригодна к носке.
  5. Последний момент, но не по значимости, это – наличие застежки. Для предотвращения всевозможных травм, падений и потери обувки, очень важно хорошо закрепить ее на ножке, для чего может служить липучка, ремешок или что-то другое. Что именно выбрать – решать исключительно Вам, это дело вкуса и индивидуальных предпочтений.

Качественная и удобная детская обувь – чтобы Ваш малыш рос активным и здоровым!

Казалось бы – как может часть гардероба иметь такое большое значение? Но если речь идет о детской обуви, то ее значимость несомненна. Удобная обувка – залог того, что Ваш ребенок с удовольствием будет бегать наперегонки, прыгать на скакалке, ездить на велосипеде. А что может больше радовать любую маму, чем улыбающийся, счастливый ребенок?

Выберете для него хорошую и качественную обувь – позвольте малышу познавать мир, чувствуя себя при этом совершенно свободно и комфортно. Интернет-магазин обуви Blooms предлагает исключительно качественную детскую обувь для малышей разных возрастов по самым демократичным ценам. У нас самое лучшее – для Вашего любимого чада!

На правах рекламы