Простая йога для беременных: готовим тело к родам ВИДЕО урок

13 января 2015 г. 13:59

Если ты до сих пор не присоединилась к нашему курсу йоги для беременных, то обрати на него внимание сейчас. В этот раз глубоко прорабатываем тазобедренные суставы.

Беременность - это время, когда ты начинаешь по-новому чувствовать свое тело. Правда, изменения, происходящие с тобой, не всегда доставляют приятные ощущения. Особенно на последних месяцах. Есть много причин этому. В частности, гормон релаксин, который в течение девяти месяцев расслабляет мышцы и связки таза, тем самым подготавливая женщину к родам. Если этого гормона в организме будущей мамы выробатывается слишком много, у нее меняется походка и могут появиться ощущения тужести и ломоты.

Нередко на суставы оказывает негативное влияние и лишний вес.

Понятно, что вторая ситуация более ощутима. Но в любом случае тебе неоходимо обратиться к врачу, если ты чувствуешь боль в суставах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Йога для беременных: готовим тело к родам ВИДЕО урок

Профилактикой болей в суставах яляется...

  • Костям нужен калий. Его содержат сухофрукты (курага, изюм), бананы. Съедай по две штучки кураги или по половинке небольшого банана трижды в день за полчаса до еды. Исключи на время из пищи те продукты, которые могут помешать ему усвоиться: шпинат, помидоры. Меньше соли и приправ! В организме не должно задерживаться большое количество жидкости.
  • Подбери бандаж. С его помощью нагрузка на позвоночник и кости таза уменьшится.
  • И, наконец, йога! Наш курс и расcчитан на глубокую проработку мышц таза. 

Этот урок, как и два предыдущих, которые ты сможешь посмотреть здесь и здесь, рассчитан как на новичков, так и возможен в качестве облегченного варианта для профессилоналов. Но независимо от протекания беременности во время занятий всем будущим мамам нужно следить за своим самочувствием и при первом появлении дискомфорта прерывать занятия. Ничего не делай через силу!

Благодарим SADHANA Yoga-Студию за помощь в проведении урока.