Счастье - оно такое: 5 невероятно счастливых историй!

20 марта 2015 г. 12:30

Сегодня - 20 марта - Международный день счастья. Не знаем, как вы, но эти люди празднуют его гораздо чаще, чем раз в год! Берем пример?!

Одна свадьба в 38 местах мира

Что бы вы сделали, если б не смогли договориться со своей половинкой о месте проведения свадьбы?.. Не поженились бы?.. Обиделись?.. Смирились?.. Пара танцовщиков-акробатов Райан Вудворд и Чита Платт в прошлом году превратили свою свадьбу в мировое турне. 83 дня - 38 различных уголках планеты - уникальные фото - много впечатлений - еще больше любви!

Египет, Ирландия, Индия, Кения, Испания - лишь маленькая часть из списка молодоженов.

"Мы не тратили деньги на шикарное платье, костюм и богемский хрусталь, мы не смогли договориться о месте проведения свадьбы, поэтому решили побывать везде, так как любим путешествовать!"

Устроить мировую свадебную церемонию влюбленным помогли как близкие друзья, так и абсолютно чужие люди, которых вдохновила такая замечательная идея и отношения этих двоих выдумщиков. 

Счастье способно вдохновлять! Если вам понравился такой уникальный подход к церемонии бракосочетания, вперед!.. Ждем фото!

Ник Вуйчич - счастливчик без рук и ног

"У вашего сына нет ни рук, ни ног", - первая фраза, услышанная супругами Вуйчич, после рождения Ника. 

Синдром тетраамелии (аутосоомно-рецессиивная тетраамелиия) - очень редкое генетическое заболевание, при котором отсутствуют четыре конечности. Дети с синдромом тетраамелии часто умирают вскоре после рождения из-за множественных пороков развития. Николас не только не умер, но и стал самым счастливым человеком в мире. И это не громкие слова.

Ник учился в обычной школе, самостоятельно освоил серфинг, гольф и другие виды спорта (вместо левой ноги у него есть подобие стопы - "окорочок", как назвал его сам Ник). 

Три года назад, как раз на День св. Валентина красавица-жена Канаэ Миахаре подарила Нику сына.

Природа все же очень мудра и гуманна: забрав у Вуйчича руки и ноги, она наградила его ораторским талантом, невероятной силой духа и страстью к жизни. Сейчас Ник - успешный мотивационный тренер, психолог, оратор, писатель и актер. Его книга "Без рук, без ног, без ограничений" многих спасла от самоубийства, а фильм "Цирк бабочек" - потрясающая короткометражка о вере в свои силы и стремлении к цели, получила премию размером 100 000 долларов в благотворительном проекте "Дорпост Филм Проджект".

"Я люблю жизнь! Я счастлив!"

Сэнди Форд - единственный фотограф, который видит тысячи улыбок младенцев

Удивительная женщина, обладающая талантом улавливать мгновения счастья новорожденных, точнее, их улыбки во сне. Скажем вам, это практически невозможно! Сэнди Форд сравнивает улыбки малышей с дуновением ветерка, уловить которое - большое мастерство.

"Я очень счастливый человек, потому что каждый день вижу улыбающихся младенцев! Я пытаюсь разгадать их сны, их состояние во время съемки. Подстраиваюсь под них, замираю в ожидании, как охотник на бабочек."

Детская улыбка для фотографа - это, как его автограф, роспись, именная печать, индивидуальная, неповторимая. 

"Я чувствую, что вот сейчас малыш улыбнется, и уже тут как тут - с камерой наготове! Что это: талант или интуиция, не знаю. Но то, что это доставляет мне неимоверное счастье - точно!"

Как оказалось, не все дети улыбчивы в первые дни-недели после рождения. Некоторые "прячутся" или "стесняются". Но в большинстве своем, малыши любят улыбаться - они абсолютно счастливы!

Шоколадная волшебная история

"На меня у отца и мамы времени почти не оставалось. Я запомнила, что никому не была нужна, и всю жизнь сомневалась, что может быть по-другому. Шоколад был моей единственной любовью, и он меня ни разу не предал."  Это воспоминание Одри Хепберн о детстве. 

Шоколад действительно способен утешать и дарить счастье, пусть мимолетное, но все же... Еще племена майя поклонялись богу какао и считали шоколад священным напитком. (В древние времена шоколад употребляли именно в жидком виде.) А ацтеки считали, что шоколад дает духовное прозрение.

Сейчас действие шоколада связывают с выработкой особого гормона в нашем организме, который так и называется - гормон счастья и удовольствия или серотонин. 

Что знают ученые о шоколаде? Много... И мало. Известно, что в этом продукте содержится более 300 незаменимых для человека элементов, но каково их действие, пока выясняется.

В шоколаде содержится аминокислота триптофан, без которй мы бы не чувствовали прилива энергии и энтузиазма. Также диетологи отмечают в этом знаменитом десерте присутствие кофеина и теобромина, которые известны своим психостимулирующим действием и положительно влияют на нашу работоспособность и творческую деятельность. 

И одного из нас, а именно, португальского шеф-повара Жоакима Соузу, шоколад не отпускает!.. Кондитер прославился своим десертом "Волшебный цветок", взорвав Интернет в считанные минуты.

 

Шоколадные лепестки раскрываются под действием теплого сливочного соуса. Подается чудо-цветок в одном из ресторанов Лиссабона, а именно, в ресторане Ipsylon отеля Oitavos. 

Скромное счастье: Марк Цукерберг и Присцилла Чан

Познакомившись еще студентами в Гарварде, Марк и Присцилла не отпускали друг друга на протяжении 9-ти лет. Правда, свадьбу устроили лишь в 2012 году. Очень скоромную и тихую. Друзьям и родственникам сказали, что собираются отметить получение Присциллой докторской степени. И как только гости собрались, пара объявила о бракосочетании.

 

В прошлом году Марк так же скромно поздравил супругу с годовщиной свадьбы, создав для нее незатейливый, но трогательный ролик

"Я встретил удивительную девушку в этот день ровно 11 лет назад. Присцилла, спасибо, что приземляешь меня и помогаешь мне верить в чудеса, пока мы растем вместе. Мы прошли большой путь, увидели много удивительных вещей, отметили наш первый семейный День благодарения, пережили много удивительных моментов, которые навсегда останутся в нашей памяти. Спасибо тебе за то, что ты мой друг!"

Пара мечтает о детях, но пока занимается воспитанием "четвероногого ребенка" - пса породы Пули по кличке Beast. По словам Присциллы, воспитание и развитие этого талантливого малыша занимает практически все свободное время пары. Beast может похвастаться собственной страницей в Facebook, на которую подписаны 1,8 млн. человек и вниманием счастливых супругов - миллиардера и "гения своего времени" (именно так отзываются об интеллекте Присциллы все, кто с ней знаком). 

Счастье - оно такое...