Выбираем детскую коляску: полезные советы

18 ноября 2015 г. 13:51

Сегодня поговорим о том, как следует выбирать коляски для детей. На что обратить внимание молодой маме при покупке первого средства передвижения нового человека.

Как выбрать коляску для ребенка

Коляска для твоего долгожданного малыша – один из предметов первой необходимости. Поначалу он будет в ней тихонько спать, потом станет рассматривать предметы вокруг, а вскоре уже будет сам её катать. Эксплуатировать её придётся на протяжении 3-х первых лет жизни крохи, а поэтому, чтобы она безотказно служила, была теплой и уютной, к её выбору следует подойти ответственно.

 Но от огромнейшего разнообразия моделей, расцветок и аксессуаров, представленных в магазинах, могут просто разбежаться глаза. Гораздо удобнее и выгоднее приобрести первое средство передвижения для чада в интернете. Просто и быстро коляску для ребенка купить в Киеве на price.ua - здесь представлено более 500 моделей с описанием технических параметров, обзорами и отзывами уже опытных родителей. Внимательно изучи эти модели, их возможности и нюансы эксплуатации. Также тебе наверняка помогут несколько наших советов по выбору детской коляски.

Итак, на что нужно обратить внимание:

  • во-первых, это надежность и комфортабельность для крохи;
  • во-вторых, удобство эксплуатации и легкость для мамы;
  • и лишь, в-третьих, стоимость, торговую марку производителя, дизайн, цвет и т.п. 

Что необходимо малышу?

Новорожденному нужна коляска с большой вместительной люлькой, для удобства лучше, чтобы она была съемной. Также она должна обеспечивать удобное положение ног малыша, возможность использование теплого прикрытия и дождевика.

Чтобы ребенок был здоров, врачи советуют выбирать коляску с регулируемым положением изголовья, жестким основанием люльки и матрасиком, препятствующему образованию на его поверхности деформаций, приводящих к проблемам при длительном лежании.

Также обрати внимание на то, как коляска сможет защитить ребенка от солнца. Стоит выбирать модели с вентилируемыми отверстиями, что немаловажно в жаркую погоду. Многие производители предлагают варианты со съемной зимней тканью, что позволяет уберечь кроху от перегрева.

Следует заметить, что в лежачем положении ребенка нужно перевозить до 6-ти месяцев, после необходимо использовать прогулочный вариант с ремнями безопасности, которые должны закреплять не только пояс ребенку, но и плечи.

Что важно для мамы?

1. Вес и размеры

Заранее продумай, как вы будете попадать на улицу - на прогулку и обратно. Важно, чтобы размеры коляски соответствовали проходимости лифта, дверного проема или калитки дома. Если лифта нет, выбирай максимально легкую модель со съемной люлькой.

2. Ходовая часть

Металлическая рама, прочное крепление колес – гарантия успешного выбора. Колёса должны быть большие и широкие (на маленьких – первый сугроб, слякоть, камень станет непреодолимым препятствием). Рекомендуется выбирать модели с колёсами, выполненными из цельной резины, а не надувными. Им будет не опасно ни стекло, ни гвоздь.

Еще один нюанс, который можно заметить только в процессе эксплуатации – это устойчивость. Следует выбирать такую коляску, у которой оси передних и задних колёс расположены на одной высоте.

3. Наличие вместительной сумки для покупок

Напоследок, отметим, что даже при наличии скромных материальных возможностей, лучше приобрести новое, а не «бэушное» изделие. Это залог того, что такая техника не подведёт в наиболее ответственный момент!

На правах рекламы

Ваш комментарий

2 комментария

bob 22 февраля 2016 г. 14:11:39  
Самая крутая - <noindex>http://technoportal.ua/detskie-kolyaski/thule/thule-chariot-chinook-1.html,</noindex> для папы в самый раз)))
katinka21 5 декабря 2016 г. 16:04:07  
У нас анекс спорт 2 в 1, коляска замечательная , очень качественные материалы , рама прочная, ребенка не трясет по не ровных дорогах , потому что хорошая амортизация.

Показать комментарии (2) Скрыть комментарии