Куда пойти на пасхальные выходные в Киеве

13 апреля 2017 г. 12:41

В столице пройдет масса мероприятий посвященных величайшему православному празднику. Не упустите возможности всей семьей погрузиться в праздничную атмосферу.

Куда пойти на пасхальные выходные в Киеве

Уже в следующее воскресенье в каждом доме будет слышен звук разбивающейся яичной скорлупы, сопровождающийся традиционным пасхальным приветствием. Отведав традиционных угощений за семейным столом, не упустите возможности погрузиться в атмосферу праздника, и еще ближе познакомится с пасхальными традициями на фестивалях и в парках, большинство которых будет пестреть праздничным украшениями. Предлагаем узнать о самых ярких пасхальных мероприятиях, которые запланированы столице прямо сейчас и заранее составить развлекательную программу для семьи.

Выставка «Солнечная Пасха-2017»

В программе мероприятия: традиционная атрибутика от лучших украинских мастеров, тематические мастер-классы, занимательные конкурсы с призами, атмосферное музыкальное сопровождение, ряд бесплатных экскурсий для детей и взрослых и много другое.

Дата: с 8 апреля по 19 апреля

Место: г. Киев, ул. Хорива, 19-В. Дом Центра Украинской Культуры и Искусства.

Стоимость: вход свободный.

Всеукраинская благотворительная Пасхальная ярмарка в Украинском доме

Здесь вы сможете оценить творения мастеров и прикупить себе тематические аксессуары, традиционные вкусности, одежду, игрушки и многое другое. Помимо всего этого, у вас будет возможность помочь сиротам из детдома в «Благотворительной мастерской», где вам предоставят возможность освоить азы народного творчества.

Дата: с 13 апреля по 15 апреля

Место: г. Киев, ул. Крещатик, 2. Украинский дом

Стоимость: вход свободный.

Пасха в Древнем Киеве

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» переносит нас к истокам Пасхального праздника и устраивает настоящие традиционные гулянья тех времен. По традиции, Древний Киев порадует красочной развлекательной программой, в которую войдут конкурсы, соревнования, множество мастер-классов, вкусные угощения и много другое.

Дата: с 16 апреля по 17 апреля

Место: Киевская обл., с. Копачов, Древний Киев в «Парке Киевская Русь»

Стоимость: 150 грн, для пенсионеров и студентов – 100 грн, для детей школьного возраста – 50 грн, для дошкольников – бесплатно. А чтобы получить скидку 50% на билеты, пройди по ссылке

Пасха в «Мануфактуре»

Здесь вас ждет знакомство не только с украинскими традициями празднования Пасхи, но и голландскими, множество вкусных угощений, мастер-классы по лозоплетению и росписи яиц, конкурсы, подарки и аквагрим для детей.

Дата: с 15 апреля по 17 апреля

Место: Киевская обл., с. Ходосовка, Обуховское шоссе, 2. Аутлет-городок «Мануфактура»

Стоимость: вход свободный.

Детский парк профессий «Кидландия»

Детский город профессий - отличный

Здесь детворе одинаково интересно и в обычный выходной, и в праздник. Ведь есть же профессии, служители которых работают и в праздничные дни - врачи, например, или пожарные. Почему бы малышу не попробовать себя в этой роли.

И кроме всего прочего, мы еще и нашли способ, как сэкономить на билете в «Кидландию» более 40% стоимости – с удовольствием делимся.

Зоопарк «XII Месяцев»

Загородный зоопарк XII Месяцев

Эти уникальные животные тоже чувствуют праздник. Ведь не зря считается, что на Пасху пробуждается природа. Пасхальные выходные – отличная возможность поехать за город и провести их на природе, в новом современном зоопарке «XII Месяцев», населенном уникальными животными.

А как туда проехть, во сколько обойдется такая поездка, а также, как получить скидку более 30% на билеты, ты узнаешь здесь.

Праздничный ужин в ресторане на воде - теплоходе «Святой Андрей»

Ресторан-теплоход "Святой Андрей"

Неважно, соберетесь вы на ужин всей семьей, или, оставив вечером детей на бабушку с дедушкой, решите устроить с мужем романтическое свидание. Плавучий ресторан-теплоход - это отличная идея, которую непременно нужно воплотиь в один из весенних праздничных вечеров.

Ресторан-теплоход «Святой Андрей» пришвартован к причалу №2 Киевского Речного вокзала (ул. Набережно-Крещатицкая). Получить скидку в 50% на весь счет, можно пройдя по этой ссылке.