4 мифа о современной косметике

29 мая 2020 г. 14:57

Можно ли сегодня купить безопасную и качественную косметику, которая не вредит красоте кожи и здоровью в целом? Где лучше покупать косметику современной девушке и почему?

Уже многие годы продолжаются споры о пользе и вреде современной косметики. Но многие женщины не готовы от нее отказываться, они уже не представляют без косметики свою жизнь. Практически ежедневно представительницы прекрасной половины используют тушь, помаду, тональный крем, сыворотку, гель для душа и многие другие косметические средства. Есть и те, кто совсем не пользуются косметикой, приводя свои аргументы о ее вреде. Чтобы не принимать противоречивую информацию на веру, лучше ее проверить.

Вот несколько популярных мифов о современной косметике, которые сбивают многих с толку и продолжают распространяться.

Миф 1. В косметике активные компоненты проникают вглубь кожного покрова

Факт: Каким бы дорогим и брендовым не было бы косметическое средство, все активные вещества в нем действуют исключительно на верхний слой кожи. Если бы они проникали глубоко внутрь, то это наносило бы только вред коже и даже провоцировало бы получение ожогов тканей. Важно знать, что верхние слои кожи состоят из омертвевших клеток. Они выступают в роли защитного слоя, чтобы не навредить чувствительным клеткам внутренних слоев. Чтобы добраться до глубинных слоев кожи, лучше воспользоваться аппаратной косметологией, которая абсолютно безопасна.

Миф 2. Парабены и консерванты в косметике не несут вреда

Факт: Многие когда видят на упаковке слово «парабены» отказываются его покупать и ищут только средства с надписью «органическая», «без парабенов». Однако даже если на бутылочке написано, что средство без парабенов – это обман, своего рода, маркетинговая уловка. На сегодняшний день до сих пор не подтверждено, что парабены опасны, в производстве косметики их продолжают применять в качестве консервантов. Если на упаковке написано, что средство без парабенов, это всего лишь значит, что вместо этого консерванта используется другое вещество.

Миф 3. Косметика вредна и опасна

Факт: Действительно, но только в двух вариантах: 1) ты не смываешь макияж и ложишься с ним спать, 2) косметика не подходит твоему типу кожи. В этих случаях средство отрицательно влияет на твою красоту, на коже могут появиться шелушения и даже сыпь.

Миф 4. Пользоваться нужно только дорогой косметикой

Факт: Многие пользуются только косметикой премиум класса и не рассматривают бюджетные варианты, потому что уверены, что они плохие. Но часто это далеко не так. Не всегда дорогая косметика – хорошая и наоборот. Сегодня можно найти немало качественных вариантов по минимальной стоимости. На конечную стоимость косметики чаще всего влияет реклама и раскрученность бренда.

Вышеперечисленные мифы – это далеко не весь список, их гораздо больше. Но в этой статье изложены самые распространенные мифы, развеяв которые, можно добиться, чтобы покупка косметических средств приносила пользу, а не разочарование. 

Где покупать косметику, чтобы сохранить красоту и здоровье?

Конечно, чтобы подчеркнуть свою красоту и женственность, без косметики не обойтись, и отказываться от нее не стоит (но только в том случае, если ты пользуешься действительно безопасными и качественными средствами). В настоящее время существует большое разнообразие косметики для всех типов кожи, от всех проблем и для всех возрастов. Чтобы заказать недорогую косметику отличного качества, которая не будет вызывать аллергических реакций и прочих проблем лучше приобрести ее в проверенном украинском интернет-магазине «Avocado». Здесь самый широкий ассортимент косметики от проверенных производителей: уходовые средства, декоративная косметика, а еще витамины и добавки.

В продаже популярные косметические средства, многие из которых используются в салонах красоты. Выбрать средство, оформить заказ можно за несколько минут. Кстати, на сайте можно найти и купить солнцезащитные средства для детей прямо здесь. Выбирай для своей красоты самое лучшее!

На правах рекламы