Как обеспечить комфорт малыша во время летних прогулок

19 июля 2013 г. 14:00

На улице ярко светит солнышко и пора отправиться на продолжительную прогулку вместе с твоей крошкой. Что же взять с собой на улицу? Как одеть ребенка, чтобы ему не было жарко? Какая коляска необходима для прогулок жарким летом? Найдем ответы вместе!

За окном – жаркое лето!

Летом малышу необходимо как можно больше проводить времени на улице. Это солнце, воздух, красота!.. Но в особо жаркие дни, когда на улице + 30 градусов и выше, следует поберечься от настойчивых солнечных лучиков. Гуляй с крошкой до 11 часов утра и также после 17 вечера. Именно в это время солнце не так агрессивно. Следи, чтобы малыш не получил солнечный удар. Лучше всего для прогулок подойдут парки, скверы и аллеи, желательно подальше вдали от автодорог. Также выбирай место, где есть тень. Перед тем, как выйти с малышом на улицу – смажь его кожу детским кремом от загара. У крема должна быть высокая степень защиты от ультрафиолета. Обрати внимание на марку производителя средства. Это должен быть высококачественный продукт.

Что одеть малышу летом?

Для жаркого лета твоему малышу лучше всего подойдут легкие комбинезоны, платья и костюмчики из натуральных тканей. Покупай изделия из льна, хлопка, трикотажа. Такие вещи позволят коже крошки «дышать», кроме того они не пропустят вредные ультрафиолетовые лучи.

Обязательно летом приобрети для малыша головной убор, кепку или панамку. Обезопась его от получения солнечного удара. Также головной убор защитит и от сквозняков. А вот обувь и жаркие носочки лучше снять, если малыш лежит в коляске. Кроме того, летом лучше всего использовать марлевые подгузники, памперсы очень парят кожу крошки. Можно выгуливать малыша и на балконе. Но не забывай о накидке против комаров на коляску. Также смотри, чтобы с других балконов на малыша не падали мусор и окурки, листочки и цветочки с деревьев. Пыльца отдельных цветков также может вызвать аллергию.

Выбираем летнюю коляску

Легкость движения обеспечат сидячие коляски-трансформеры. У таких колясок регулируется подъем спинки, малышу удобно познавать мир. Они открытые и поэтому хорошо вентилируемые.

Сумка-переноска

Это удобная люлька, куда можно положить малыша. Ее удобно носить благодаря специальным ручкам. Малышу также удобно - он лежит на довольно таки твердой поверхности и у него полная свобода движений.

"Кенгуру"

Малыш находиться на груди у мамы, его ручки - свободные. Так можно гулять часами и где угодно. Но лучше всего время от времени вынимать малыша из кенгурушки, ему может быть жарко. Кенгурушки удобны летом особенно, ведь на маме нет излишка одежды, крошке не жарко.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как облегчить первый поход малыша на пляж: 7 советов

Автомобильное кресло

При поездке с ребенком в машине необходимо специальное автомобильное кресло. Также не забывай о том, что крошке надо периодически менять позу при сидении, нельзя долго лежать в одной позиции. Путешествуя летом, закрой окна в машине, тщательно следи, чтобы не было сквозняков. Лучше включить кондиционер. Но, конечно же, не на полную мощность. Итак, летом особенно приятно гулять и познавать мир. Приятных и солнечных вам прогулок! И длинного теплого лета!