Как одеть грудничка на пляж

20 августа 2013 г. 10:00

Каждой мамочке хоть раз в жизни предстоит собирать ребенка на пляж впервые. Трудно предвидеть все возможные ситуации, особенно когда рядом только море или речка и ни намека на комфортное помещение. Как одеть грудничка на пляж? Мы подскажем, без чего не обойтись твоему малышу на пляже.

Собираем сумку

Вот список вещей, которые следует взять с собой на пляж: 1. Панамка или кепка. Чтобы малыш точно не получил солнечный удар, выбирай панамки или же шляпы с достаточно широкими полями. Для мальчика можешь купить кепку или бандану с козырьком. Маленькая хитрость: яркий головной убор выделит твоего малыша из толпы отдыхающих и тебе легче будет за ним уследить. 2. Солнцезащитные очки. Они тоже необходимы ребенку, но только не дешевые из пластмассы. Реально защитят глазки ребенка только очки со специальным напылением от ультрафиолета или же из стекла. 3. Полотенце.

Куда же без него. Мягкое полотенце можно будет использовать и в качестве подстилки. Грудничку понадобится и несколько сухих пеленок. Ты сможешь прикрыть его тканью и не бояться перегрева. 4. Сменный комплект одежды. Чистые и сухие трусики, рубашка и шортики для мальчика, платье для девочки или же чистая пеленка. 5. Обувь. Если выбирать между шлепанцами, сандалями и босоножками, лучше выбрать сандали. Их тяжелее одевать, но в то же время малыш не сможет их потерять, не будет самостоятельно бегать босиком. А мама не будет волноваться, что ее чадо может пораниться. Если малыш совсем кроха, и точно не будет бегать, ты обойдешься и вовсе без обуви.

6. Солнцезащитный крем. Есть специальные кремы для детей. Их особенность в том, что фактор защиты SPF в них повышенный. При покупке такого крема учитывай насколько жарким будет солнце в месте отдыха. Выбирай крем с SPF-фильтром не меньше 20 единиц для курортов в средней полосе или 40 единиц для юга. 7. Одежда для купания. Грудничкам не обязательно купаться голышом. На рынке масса специально разработанной купальной одежды для самых маленьких. К тому же, так ты решишь проблему с неожиданным испражнением. Как правило, они не протекают в воде и хорошо задерживают жидкость.

Спроси на рынке такую одежду для грудничка на пляж:

  • Одноразовые трусики для купания.

Они сшиты из хлопка. Такие трусики пропускают воздух, но при этом впитывают и удерживают воду. И малыш в них не преет, однако носить рекомендуется не часто, так как некоторые модели все же слабо пропускают воздух.  

  • Многоразовые подгузники.

Это специальные подгузники из синтетической ткани с махровой прокладкой и водонепроницаемой прослойкой.

  • Солнцезащитные купальные костюмы с защитой от ультрафиолета.

Даже если ты берешь малыша на пляж, помни, что загорать ребенку до двух лет не рекомендуется. Оставайтесь в тени, пусть малыш играет под зонтиком. Вся одежда для ребенка на пляж должна быть легкой и свободной, не сковывать движений. В одежде из натуральных тканей ребенку будет не только легко перенести жару, она не вызовет аллергии. Приятного отдыха и ярких впечатлений!