Проблемы со стулом: причины, лечение, профилактика

3 февраля 2013 г. 12:00

Очень часто малышей беспокоят проблемы со стулом. Вернее не сами проблемы, а их причины и последствия. Поэтому важно определить, почему твой ребенок мучается, и выяснить, как ему помочь. Проблемы со стулом: причины, лечение, профилактика - читаем далее...

Нормально - это как?

Прежде всего, позаботься о том, чтобы малыш потреблял достаточное количество жидкости. Пусть пьет водичку, если молоком уже наелся. А вообще, лечение нужно начинать (чаще всего этим и заканчивается) с устранения причины. Ведь каждая болезнь имеет свои методы лечения и стремиться излечить кроху только от запора вместо того, чтобы полностью избавить его от проблем с кишечником и желудочным трактом, как минимум крайне неразумно.

Лучше показать малыша врачу, ведь он способен определить, насколько серьезна причина нарушения стула, как нужно ее лечить, или же, возможно, даже обойтись без лечения, так как причиной стал сбой в организме, а не определенная болезнь. Нарушения стула у малыша – это не болезнь, это симптом. Поэтому выясни причину, а уж потом берись за устранение недуга, а не отдельных ее проявлений.