Уютная кроватка для малыша

25 января 2013 г. 21:00

Уютная кроватка для малыша, скорее всего, находится в топ - списке вещей, в которых будет нуждаться младенец. При огромнейшем разнообразии необходимо выбрать вариант, отвечающий потребностям в безопасности, комфортабельности и эстетическом виде. Как это сделать?

Безопасность прежде всего

Обращай также внимание на постель  – она должна соответствовать не только по размеру, но и цвету кроватки. Не должно быть контрастов. Постель должна быть из натуральных волокон и экологически чистого материала, например, хлопка. В кровати не должно быть ничего лишнего, максимум - любимая мягкая игрушка, которая регулярно должна очищаться от пыли. Для личного удобства можно выбрать кровать с шкафчиком внизу для хранения необходимых вещей, которые могут понадобиться ночью родителям, откликнувшимся на зовы малыша.

Пускай полюбит кроватку

И, наконец, кровать просто должна нравится малышу. К ней должно выработаться позитивно-эмоциональное отношение. Поэтому играй с ребенком в кроватке (не активно), ласкай его, пой колыбельные, не клади ребенка в кровать, когда у него «плохое» настроение. Кроватка должна стать его любимым местом отдыха, а не камерой пыток. Используй для декораций любимые погремушки, образы его любимых героев из мультфильмов.

 Приятных покупок и сновидений!

Ваш комментарий

1 комментарий

irina-linyuk 23 августа 2017 г. 11:43:52  
у нас кроватка верес, и дочь любит в ней спать, хорошо что в магазине мамакупи нам посоветовали именно эту модель.

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии