Как одеть сына в гости

15 ноября 2011 г. 11:46

В детстве все мы любили наряжать кукол. Вот мы выросли, и вместо кукол у нас – наши детки. Так хочется, чтобы твой ребенок всегда выглядел лучше всех. С девочками как-то проще – купила красивое платьице, и "дело в шляпе". Гораздо  сложнее тем, кому посчастливилось родить мальчика. Вопрос: как одеть сына в гости, зачастую превращается в настоящую головоломку. Некоторые мамочки жалуются, что для мальчиков трудно найти красивую одежду.

Другие – наоборот, говорят, что мальчики не так прихотливы, как девочки, поэтому их одеть легче. Однако, оба эти мнения ошибочны. Ведь малыши так же любят красивую одежду, как и малышки, и также любят красивые вещи. Просто часто мальчиков воспитывают так, чтобы они больше внимания уделяли более серьезным вещам, чем одежда.

Подбираем одежду для мальчика

Какой набор одежды должен быть в гардеробе каждого мальчика? В первую очередь, покупай изделия только из натуральных тканей. Майки и футболки – удобный и универсальный наряд. Однако не забывай покупать сынишке и рубашки с воротником. Особый вопрос – брюки. Обычно мальчики очень любят карманы, поэтому постарайся приобрести штаны с карманами. Обычно брюки плохо держатся на талии малыша из-за того, что у него еще детская фигурка. В этом случае поможет резинка на ремне сзади. Из обуви обязательно купи сынишке на лето сандалии. Мальчики очень подвижны, а в шлепках бегать не очень-то удобно.

Собираемся в гости

С элементарным набором одежды мы уже разобрались. Но вот извечный вопрос всех мам, собирающихся в гости: во что одеть сына? Ведь хочется, чтобы он выглядел празднично и нарядно, но, вместе с тем ему было удобно. Также хочется, чтобы ребенок не заляпал соусом или соком только что купленный костюм. Как же поступить? Вот несколько правил. Первое: всегда одевай малыша по погоде. Если вы идете в гости в теплое время года, не стоит наряжать кроху «в сто одежек». В квартире наверняка тепло, и малыш может просто упреть. Узнай у подруги, работает ли в комнате кондиционер. Если да, то можно одеться и потеплее – малыш может простыть и летом. Если же ты хочешь взять ребенка в гости осенью или зимой, то выбор одежды зависит также и от того, как ты планируешь туда добираться. Учитывай, поедешь ли ты на маршрутке или на машине. Твое желание, чтобы малыш выглядел нарядно и красиво, весьма похвально. Однако, ты должна учесть, что в гостях и в дороге малыш может запачкать новый костюмчик. Если ты все же хочешь, чтобы сыночек продемонстрировал в гостях новый наряд, возьми с собой специальный нагрудник, чтобы во время еды прикрыть одежду. Также можешь одеть ребенка в «двухслойную» одежду. Сверху пусть будет нарядная кофта или пиджачок. Под низ можно надеть рубашечку или футболку, которую не жалко запачкать. Таким образом, малыш предстанет перед хозяевами «при параде», а перед едой сними чистенький «верх». То же можно посоветовать и тебе. Ведь ты отправляешься не просто в гости, а в гости с ребенком. Поэтому и твой наряд может быть в любой момент испачкан. Выбирая одежду для визита, постарайся учесть все эти моменты.