Почему мама и папа спят в разных комнатах

22 февраля 2013 г. 20:00

После рождения ребенка супруги иногда начинают спать в разных комнатах. Мама - с ребенком, папа – у себя. Почему же супруг  не спешит приходить к жене в постель. Причина в малыше? Да, действительно твой любимый может забыть о любви и сексе после рождения ребенка… из-за того, что стесняется малыша! Говорим дальше о том, почему мама и папа спят в разных комнатах.

Родители стесняются ребенка

Секс после рождения ребенка

Да, многие родители боятся, что их малыш может вдруг услышать, как они занимаются сексом. Мама и папа испытывают страх и смущение по этому поводу. Хотя сами не знаю почему. Вот и спят в разных комнатах. Это – основная причина. Но не надо бояться того, что крошка узнает о реальной причине совместной ночевки папы и мамы, - настаивают психологи. Ведь секс – это очень важная причина, которая толкает деток расти, обрести независимость. Получается, что сами родители тормозят взросление своего ребенка.

Важно запомнить, что возраст 4-7 лет – это очень важная стадия в детском развитии. Ее еще называют «эдиповой» фазой. В этом возрасте детки испытывают очень трогательные романтические и эротические чувства по отношению к своему родителю противоположного пола. Первое влечение к первой женщине маленькие мальчики испытывают к собственной матери. Хоть этих чувств крошка еще не понимает.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Эдипов комплекс у мальчиков

Что же делать?

Родителям необходимо мягко, но довольно решительно пресечь попытку малыша вмешаться в их отношения. Пусть дверка в спальню будет для крошки закрытой.

Отношения после рождения малыша

Тогда малыш поймет, что ему не удастся «забрать» маму у своего папы. Твой малыш должен усвоить: союз родителей – очень прочен.

Говорить ли малышу, чем папа и мама занимаются в спальне?

Нет! Запомни: подробности родительских «дел» деток не касаются. Но в общих чертах малышам таки полезно знать, что мама и папа занимаются любовью, это приносит им радость и взаимное удовольствие. Запомни: родители должны мягко, но решительно остановить малыша, когда он попробует нарушить их союз, они должны дать ему понять, что они за дверью спальни счастливы, так они позволяют ему повзрослеть.

Итак, как ты поняла, чтобы подарить своим деткам психическое здоровье, чтобы крошки действительно были довольны и счастливы, родителям необходимо, прежде всего, найти свою собственную дорогу к супружескому счастью.