Беременным женщинам нельзя заниматься уборкой!

27 февраля 2012 г. 14:45

Беременным нельзя заниматься уборкой Беременные женщины, которые часто убирают дома, используя чистящие средства, подвергают своего малыша риску развития аллергии и астмы в будущем.
Ученые Университета Брунеля в Великобритании пришли к такому выводу после проведения обширного исследования, при участии более 13 тысяч детей. В ходе тестов специалисты проводили контроль за здоровьем малышей с момента их рождения и до наступления 16-летнего возраста. Было выяснено, что предродовое воздействие химикатов, которые содержатся в чистящих продуктах для туалета, ванны, мытья полов, раковин, посуды, окон, на 40% увеличивает вероятность астмы у ребенка к 7 годам. Также было доказано, что чрезмерная гигиена домашней среды способна навредить растущему организму, ведь в таких условиях иммунитет ребенка не развивает собственную защиту против общих аллергенов и бактерий, - уверены педиатры. Медики уверены, что риск развития аллергии и астмы гораздо меньше, когда организм малыша подвергнут влиянию эндотоксинов и других потенциально не опасных микроэлементов в пыли. Другими словами, при таких условиях иммунитет ребенка будет формироваться правильно. Поэтому врачи советуют будущим мамам применять при уборке только безопасные средства для мытья посуды и уборки в доме. Речь идет о соде, которая способна очистить многие поверхности от грязи и пыли. А отмыть очень жирную посуду можно по рецепту наших бабушек, которые использовали для этого… обыкновенную горчицу.

Ваш комментарий

1 комментарий

max 27 февраля 2012 г. 15:54:14  
Так, может, просто не использовать все эти средства? Если они так опасны, то и на любого человека действуют соответствующим образом. Или вообще в доме не убирать?

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии