Как выбрать резиновые сапоги для малыша

21 марта 2013 г. 09:00

В нашем детстве резиновые сапоги мы одевали без особого удовольствия, ведь они были однотипными и вовсе не привлекательными. То ли дело сейчас - маленькие модники и модницы могут похвастать огромным разнообразием удобных, ярких или даже элегантных резиновых сапог! А нужны ли твоему ребенку такие сапожки и как выбрать резиновые сапоги для малыша?

Чем хороши резиновые сапоги

Несколько лет назад появились новые, а на самом деле - забытые старые, резиновые сапоги, которые до сегодняшнего дня остаются на пике популярности среди модников. А все потому, что такие сапожки очень удобные и хорошо защищают наши стопы в дождливые деньки. В моде сейчас здоровье и молодость, поэтому необходимо беречь свой организм от различного вида заболеваний.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Обзор рынка резиновых сапожек для детей в Украине

Весенне–осенние сапожки были созданы для борьбы с самым популярным заболеванием в эти сезоны – для борьбы с простудой. Ведь всем известно, что простудил ноги – будет болеть горло. Особенно популярны такие сапоги в Европе. В Лондоне и в Венеции без них вообще трудно обойтись: в первом случае, из-за частых дождей, во втором – частых подъемов воды выше уровня города. Ну и в нашей стране они тоже будут полезны. Поэтому, не забудь прикупить парочку резиновых сапог для себя и ребенка. В Европе же и мужчины с удовольствием носят такую обувь, поэтому можешь и для мужа приобрести.

Как выбрать резиновые сапоги

  • Выбирай сапоги из натурального каучука – он водостойкий, не позволяет жидкости просачиваться, дольше носится.
  • При примерке смотри, чтобы снимать и одевать сапожки не составляло особого труда для ребенка. А также размер обуви должен быть на как минимум один размер больше – дети быстро растут, а также могут одевать носки разной толщины, в зависимости от времени года.
  • Для комфорта стопы необходима хлопковая стелька. Можно также положить туда стельку из натуральной шерсти – это будет создавать согревающий эффект.
  • Подошвы должны быть устойчивыми и нескользящими – ведь во время дождя поверхности становятся скользкими, очень важно, чтобы ребенок не падал. Обрати внимание на проклейку сапог – клей должен быть хорошим, суперводостойким, а стыки должны быть проклеены идеально ровно. Если же сапоги расклеятся и будут пропускать воду, то и толку от резиновых сапог не будет никакого.
  • Часто в детских резиновых сапогах есть даже наклейка внутри – где ты можешь написать имя ребенка и номер домашнего телефона. Не проигнорируй.
  • Современный дизайн такой обуви очень разнообразен. Можно выбрать на любой вкус и цвет – от ярких до нейтральных, с различными пятнышками или же усиками, ушками, окрасами животных: лягушки, кошки, пауки, монстрики и т.п. Тут уже пусть выбирает твой ребенок – он должен носить сапожки с удовольствием.
Удачного тебе шоппинга и качественных покупок. Пускай ребенок носит сапожки с удовольствием и не болеет!