Ученые считают, что жизнь ребенка зависит от роста матери

16 марта 2012 г. 10:01

В развивающихся странах у низкорослых мам дети умирают чаще, чем у дам высокого роста. Такой вывод сделали ученые Гарвардского университета. В ходе исследований они обнаружили, что чем ниже рост мамы, тем выше риск смертности у ее детей.
Жизнь ребенка зависит от роста матери Специалисты провели масштабное исследование и проанализировали детскую смертность в 55 странах мира со средним и низким уровнями доходов. Ученые попытались выделить самый главный фактор, связанный с повышенным риском смерти для деток в тех странах и регионов, где система здравоохранения не настолько развита, как в США, Европе, России или Японии. Ученым также удалось установить, что чем ниже рост мамы, тем менее благоприятным является прогноз по выживаемости для ее малыша, но это характерно только для бедных стран с не особо развитой системой здравоохранения и медицины. Другими словами дети, которые были рождены низкорослыми матерями в развивающихся странах, намного чаще болеют и умирают от различных детских болезней. Кроме того, низкий рост в ходе продолжительных исследований, оказался намного более значимым фактором, чем уровень достатка и образование женщины.

Ваш комментарий

3 комментария

Троянець 16 марта 2012 г. 10:17:13  
"тех странах и регионов, где система здравоохранения не настолько развита, как в США, Европе, России или Японии." это LoL поставить росию в один ряд европой, америкой и японией это зло
Милена 16 марта 2012 г. 13:35:57  
Что за бред ?
Ирина 16 марта 2012 г. 19:28:31  
100%

Показать комментарии (3) Скрыть комментарии