Трехлетняя девочка и пятилетний мальчик поженились

20 апреля 2012 г. 14:33

Маленькие молодожены Удивительное событие произошло на днях в Сирии. Там законным браком сочетались 3-летняя девчонка и 5-летний мальчуган.

Произошло это в сирийском городе Хомс, который расположен в 180 км от Дамаска. Именно там произнесли друг другу брачные клятвы трехлетняя малышка Гала и пятилетний Халид. Скорее всего, это первая пара на планете, которая вступила в брак в столь юном возрасте по своей воле. Познакомился Халид с Галой во время отдыха на море. А когда вернулся домой, тут же отказался ходить в свой детский сад без любимой девочки. Тогда мама Халида позвонила матери Галы и узнала, что малышка также тяжело переживает разлуку. Так обе семьи приняли серьезное решение: не препятствовать их союзу и организовали свадьбу. Папа Халида также уже подтвердил, что возьмет на себя все расходы по образованию обоих деток. Напомним, ранние браки особо распространены на Востоке, но там, чаще всего, малолетнюю невесту выдают замуж не по собственному желанию, а согласно воле родителей. Выйти замуж девочка может даже в 7-8 лет. Такие уж там традиции…

Ваш комментарий

1 комментарий

Иванна Марек 20 апреля 2012 г. 14:55:30  
Повезло деткам! Нормальные родители попались :-), сумели договориться :-) Дикость, конечно, в таком возрасте женить, но хоть разница в возрасте разумная, никакой педофилии. А так, вместе будут расти. вместе будут учиться, глядишь, вырастет хорошая семья :--)

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии