Как выбрать соски и бутылочки для малыша

14 мая 2012 г. 16:36

Рынок детских товаров предлагает огромный ассортимент бутылочек для кормления и сосок для малышей. Как же сориентироваться во всем этом многообразии?

Бутылочки для малыша

Они должны отвечать таким основным требованиям, как безопасность и экологичность. Запомни, бутылочки из пластика уже давно популярны и весьма практичны. Главное их преимущество – они не образуют микротрещин. Значит, стекло в организм малыша не попадет. Современные пластиковые бутылочки для кормления можно нагревать в микроволновке, они экологически чистые.

Наличие мерных делений

Эти обозначения должны быть нанесены экологически безопасной краской и главное точно. Так ты сможешь избежать ошибок в кормлении.

Удобная форма

Форма – это не основное. Она для малыша не имеет значения. Главное, чтобы форма бутылочки была удобной для ребенка, чтобы ему было комфортно держаться за ручки. Последним приятным достижением являются оригинальные бутылочки, которые имитируют женскую грудь. Они  изготовлены из мягкого материала. Существуют также бутылочки и изготовленные из одноразовых материалов. Они очень удобны в дороге.

Соска на бутылочку

Она поможет малышу правильно и без всяких проблем высасывать пищу из бутылочки. Подбирай соску в зависимости от возраста ребенка. В первые 4-6 недель жизни лучше всего использовать соски для новорожденных. Это так называемые соски «мини». Для старших детей подойдут анатомические соски. Выбор соски для кормления также должен зависеть и от консистенции пищи. Если ты даешь малышу сок без мякоти, чай и различные отвары - используй соски с маленькими отверстиями. Если хочешь накормить малыша кашей – покупай бутылочки с большими отверстиями. Существуют и специальные ортодонтические соски. Не так давно появились и наборы "чашка-поильник с насадками". Такое приспособление может заменить бутылочку с соской. Они предназначены для жидкостей, пюре и не очень жидких каш. Так малыш быстрее научиться есть сам.

Пустышка-утешительница

Они нужны малышам для поддержания сосательного рефлекса. Особенно в первые дни и недели жизни. Это так называемый "успокоительно-засыпательный" эффект, особенно при засыпании малыша.

Для самых маленьких

Выбирать такую пустышку следует с учетом возраста ребенка и массы тела. Для самых маленьких лучше выбрать соску из белой силиконовой резины. Она не должна поддаваться деформации. Обычно такие соски не меняют форму после многочисленных стерилизаций и не впитывают запах.

Ночные соски

Специальные ночные соски хороши тем, что не оставляют следов на щечках ребенка. Есть, кстати, и оригинальные пустышки, которые светятся в темноте. Они и помогут отвлечь малыша и навеют ему хороший сон.

Из чего сделаны соски?

Из резины сейчас практически не изготавливают соски для малышей. Сегодня в фаворе - силикон: он практически не подвержен деформации и прочен. К тому же такие соски не портятся при неправильном хранении. А вот латексные соски следует менять раз в 2 недели. При выборе соски, запомни, силиконовая - не имеет запаха и хорошо приспособлена к ритму сосания малыша. Но ее нужно вовремя заменить, так как она может начать крошиться, и малыш может проглотить маленький кусочек силикона. Выбирай соски и бутылочки с умом!

Ваш комментарий

1 комментарий

эксперт 14 мая 2012 г. 16:50:05  
Самые лучшие бутылочки и соски это Авент Филипс, тут вообще без вариантов как по мне. Качество отменное.

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии