Материалы для одежды беременной

28 ноября 2012 г. 15:24

Беременность – особенное положение, когда ты становишься по-настоящему женственной, неуловимо нежной и чуткой. Поэтому носить в такой важный период своей жизни неудобную и некрасивую одежду нельзя. А поскольку ткань часто определяет качество вещи и ее внешний вид, поговорим о ней.

Ничего особенного

Одежда для беременной Ничего особенного На самом деле никаких особенных гигиенических требований к одежде беременной нет. Но поскольку не каждая женщина привыкла много внимания обращать непосредственно на ткань и ее качество, придется тебе напомнить некоторые вещи. Например, стоит взять во внимание, что у беременных бурлят гормоны, а поэтому часто повышено потовыделение. Да и вспомни о сильной чувствительности всего тела к внешним раздражителям, которой может стать ткань на твоем платье. Поэтому именно во время беременности можно научиться различать качество и гигиеничность такни, чтобы потом полученные навыки применить и при выборе детской одежды.

Основы материаловедения

Натуральный шелк Нет лучшего выбора, как натуральный шелк Нас с детства учили, что главное в любой ткани - ее натуральность. Конечно, для тела нет лучшего выбора, как натуральный шелк или лен. Но стоит помнить, что такие ткани часто не износостойкие и могут довольно быстро терять свою красоту. Например, шелк часто рвется возле нитей сшивания, образуя дырочки, лен сминается постоянно и выгладить его идеально не всегда удается. Следует еще помнить, что натуральная шерсть для аллергика тоже не самый лучший вариант, поскольку так можно спровоцировать и приступы. После стирки такие вещи могут сильно утягиваться или наоборот. Конечно, многое зависит от правильности ухода и бережности ношения. Но если до беременности ты могла потратить кучу сил на приведение в порядок любимых вещей, сейчас есть потребность в минимизировании энергетических затрат на уход за одеждой.

Неудачный выбор

Если ты слишком увлечешься красотой тканей и их яркостью и купишь полностью синтетическую вещь, есть вероятность, что носить ее ты не будешь. Поскольку именно во время беременности тебе жарче, чем обычно, неудобнее, и неуютно в таком «пакете», называемом платьем для беременной. Поэтому не совершай ошибку и не покупай одежду из тканей, которая состоит из синтетических волокон.

Оптимально

Натуральные и синтетические ткани Как натуральные волокна, так и синтетические Лучше всего выбирать ткани, в которых есть как натуральные волокна, так и синтетические. Натуральные будут выполнять свои функции (пропускать воздух и т.д.), а синтетические держать платье в «форме» и сохранять его «приличный» внешний вид. Есть и другой вариант. Натуральные ткани могут покрывать специальным веществом, который укрепляет ткань и тоже заботиться о ее внешнем виде, сохраняя все положительные качества натуральных волокон. Но и цена соответственно будет выше. Какое платье выбрать - зависит исключительно от тебя, главное следи, чтобы тебе в нем было легко и удобно.