Куда пойти с ребенком на праздники (1 - 3 января) в Киеве

29 декабря 2015 г. 23:55

Итак, как бы весело и масштабно ни встречала семья Новый год, наступает день, когда все готовы выйти в свет. Итак, куда же можно сходить с детьми в праздничные дни?

Куда отправиться с детьми после Нового года

Ранее, мы уже публиковали обзор новогодних культурных событий в городе. Предлагаем к нему еще несколько идей для первых дней нового года.

Главная елка страны на Софиевской площади

Елка на Софийской площади

Говоря о праздничных локациях, это место никак нельзя обойти. Роскошная живая елка, горки вокруг памятника Богдану Хмельницкому, карусель и каток, а рядом, на Михайловской площади – резиденция Святого Николая. И соединяет две праздничных площади традиционная рождественская ярмарка с глинтвейном, какао и имбирными пряниками. В общем, атмосфера европейского рождественского города в украинском прочтении – это стоит того, чтобы выбраться из дома.

Каток перед НСК «Олимпийский»

Олимпийский городок

Помимо самого катка, вся семья может принять участие в массовых гуляниях и ярмарке, происходящей тут же – в рамках фестиваля «Олимпийский городок».

В общем, это идеальный способ согнать лишние пироги и вкусности, съеденные накануне. Итак, с Нового года – новая, спортивная жизнь!

Когда: все выходные

Где: Троицкая площадь, перед входом а НСК «Олимпийский»

Стоимость одного билета (в него включен вход на каток и аренда коньков) – 60 грн. Есть возможность купить билеты для двоих со скидкой 40% (т. е. заплатив 70 грн вместо 120).

Большое новогоднее шоу «Один дома» от Цирка «Кобзов»

Цирк Кобзов

Накануне Нового года артисты цирка разыграют полюбившийся сюжет. Вместе с маленьким Кевином мы сыграем в снежки, прогоним грабителей, познакомимся с Санта Клаусом, эльфами, феей и Снежной Королевой.

Более 100 известнейших артистов, клоуны, экзотические животные, невероятные спецэффекты и много других сюрпризов. Впервые украинские зрители увидят ноу-хау «Тесла-шоу». Это уникальный вид искусства с использованием электрической дуги, который нужно один раз увидеть и запомнить на всю жизнь!

Всем зрителям младше 16 лет к билету полагается сладкий подарок.

Когда: 24 декабря – 17 января

Где: пр. Генерала Ватутина, 2-Т (территория ТРЦ SkyMall)

Стоимость: 69 – 499 грн, но можно купить скидку 50% на билеты

«Холодное сердце. Продолжение» в отеле Premier Palace

Елка для детей в Премьер Пэлэсе

Юные представители бомонда (а таковым почувствует себя каждый гость) окунутся в сказочную атмосферу праздника, добра и великодушия. Перенестись в чудесный мир грез можно в самом сердце столицы. Этот выход в свет твой ребенок точно будет вспоминать весь год!

Когда: каждую субботу и воскресенье с 19 декабря 2015 по 3 января 2016

Где: Отель Premier Palace (ул. Пушкинская, 29)

Стоимость: 150 – 400 грн, но можно купить скидку 30% на билеты

Катание на лыжах в Протасовом Яру

Катание на лыжах всей семьей

Если кто-то, особенно дети, в твоей семье новичок в лыжном спорте, без инструктора не обойтись. Своих педагогов в Протасовом Яру предлагает столичный спортклуб «4sports Club». Взрослых обучают в группах по 3 человека, детей – только индивидуально. Занятие с инструктором клуба длится для взрослых — 1,5 часа, для детей — 45 минут. Эксперт даст теоретические разъяснения и научит практическим техникам: правильной стойке, спуску, торможению и безопасному падению.

Стоимость такого занятия – 400 грн, но можно купить сертификат на 1 урок со скидкой 50%

Рождество в HAPPYLON

Празднование Рождества

Развлекайтесь всей семьей в лучшем парке аттракционов HAPPYLON. Только 7 января в течение дня будет действовать специальное предложения на развлечения: тайм-карта на 2 часа развлечений на двоих + конфеты = всего лишь 159 грн.

Праздничная шоу-программа:

16:00 – мастер-класс «Рождественская открытка» расписываем ангелочков бисером

18:00 – представление кукольного театра «Вертеп». Тут искусство граничит с мистикой, а театральное становится сакральным.

Акция действует на все аттракционы, видеоигры и только 7.01.2016 г.

Когда: 7 января

Где: ул. Горького, 176, ТРЦ «OCEAN PLAZA», 2 этаж, парк развлечений HAPPYLON.