Обзор курсов подготовки к родам в Киеве. Часть 2

10 сентября 2012 г. 17:01

Во второй части обзора мы продолжаем знакомить будущих мам с тем, какие бывают курсы для беременных и на что обратить внимание при их выборе.

Надо внимательно прочитать программу курсов и обратить внимание на:

Курсы подготовки к родам - специалисты - обязательное присутствие лекции о беременности, то есть о том, что это такое и как этот процесс протекает. Иногда курсы подготовки готовят к родовому процессу только в конкретном учреждении и с конкретным медиком, или только к определенному способу проведения родов. Важно учитывать тот факт, что родовой процесс не всегда идет по запланированному сценарию, потому будущим мамам полезно не теряться в любой ситуации. Периоды родового процесса сильно отличаются друг от друга и им необходимы совершенно разные действия, и все это важно бы знать заранее. Если на  информацию о родовом процессе выделен примерно часик учебного времени, стоит немного насторожиться, ведь за такое короткое время невозможно раскрыть тему в полной мере. Важный момент - сами роды. Надо понимать, что происходит с малышом в это время, что может делать мамочка или что должны делать медики. Маме важно знать все особенности протекания момента новорожденности и состояния младенца. Эта информация очень важна, и ей лучше быть вынесенной в отдельный урок. Кормление грудью – еще один важный момент. Он включает в себя и диету кормящей мамы, и правильный уход за грудью, и все приемы сцеживания. Надо получить информацию обо всех особенностях и количестве молочка, нужных малышу, о возможных трудностях и путях их решения. Стоит проговорить вопросы предварительных покупок - что обязательно должно быть дома к моменту появления чада, а без чего спокойно можно пока что обойтись.

Как происходят курсы?

Занятия на фитболе Всю важную информацию на курсах обычно расписывают на 8-15 занятий. Каждое занятие, которое должно длиться один академический час, делят на две части: первая часть - посвящена беременности и родовому процессу, вторая часть – уходу за грудным малышом. Лекции должен читать не один человек. Важно пригласить на занятие - акушера-гинеколога, педиатра-неонатолога, педиатра, психолога, инструктора по фитнесу и йоге, юриста. Занятия должны проходить в специально оборудованном помещении, которое должно быть оснащено необходимыми наглядными образцами, а также - соответствующей техникой. Во время выбора курсов дородовой подготовки, обрати внимание на помещение для самих занятий, чтобы понять, насколько специализированной является эта "контора". Помни, что по окончании курсов ты должна получить сертификат или диплом. А теперь поговорим о компаниях, которые занимаются предоставлением такой услуги, как курсы для беременных в Киеве.

Центр Мир Гармонии

Курсы для беременной Адрес: Оболонская набережная, 11 Сайт: svit-garmonii.kiev.ua Курсы для будущих мам ориентированы на готовность женщины к осознанным родам и жизни с младенцем: работа со страхами, правильный гармоничный настрой. Прекрасные отзывы мам и врачей на форумах.

Центр "Чудо в доме"

Этот центр подготовки к родам Адрес: Радужная, 6, 2 этаж (Левый берег, район авторынка). Сайт: www.chudo-v-dome.com.ua Позитивная и полезная и информация о беременности, детках, психологии семьи. Этот центр предлагает восемь основных программ подготовки к родовому процессу: "Подготовка к родам", "Для маленьких сроков", "Фитнес для мамочки", "Кузня супер-пап", "Эконом-курс", "Мамин вокал", а также программа о родах и о ребенке. Будущим мамочкам можно бесплатно посещать занятия специального беременного хора, а также - "Беременные посиделки" (речь идет о беседах на любые темы с чайком и баранками, пение, вязание, шитье). Занятия проходят 1-2 раза в неделю в удобное для женщины время. Продолжение - далее в третьей части.