Обзор специальных магазинов одежды для беременных в Киеве. Часть 2

17 сентября 2012 г. 17:01

Итак, давай разберемся детальнее. Какая же именно одежда тебе понадобится во время беременности?

Нижнее белье для будущих мам

Одежда для беременных - нижнее белье Итак, первым делом тебе необходимо новое белье. Уже в первом триместре грудь беременной женщины начинает увеличиваться в размерах, и ей будет нужна хорошая поддержка. Приобрети специальный бюстгальтер для будущих мам. Чем такой лифчик отличается от обычного? Бюстгальтер для беременных женщин имеет пару рядов застежек.  Он спроектирован так, чтобы женщине не пришлось докупать все новые и новые лифчики большего размера. Когда твоя грудь увеличивается, ты просто застегиваешь лифчик на новый ряд. Кроме того, лифчики для беременных дам изготавливают из дышащих и мягких тканей, которые способны растягиваться. Чашки таких бюстгальтеров глубже, чем у обычных, бретельки – также шире. Именно так обеспечивается самая лучшая поддержка груди без лишнего давления. Приобрети также и специальные трусики для беременных. Они понадобятся тебе ближе к третьему триместру. Или же просто можно купить пока что обычные трусики, но с заниженной талией. Главное, чтобы они были изготовлены из дышащих и натуральных тканей.

Блузки и кофточки для будущих мам

Блузка для беременной Сейчас в магазинах продается очень удобная одежда, которую ты сможешь носить не только во время «интересного положения», но и после родового процесса. Речь идет о блузках и кофточках 2 в 1: для беременных и кормящих мам. Во время беременности такая блузка мягко облегает живот, а после родов скрытые специальные прорези позволяют незаметно для всех кормить ребенка даже на улице. Можно найти в магазинах и на рынках и обычные трикотажные блузки. Такие блузки благодаря обтягивающему фасону легко облегают беременный живот и их можно носить до самих родов.

Платья для будущих мам

Платья для беременных Может быть, в твоем «добеременном» гардеробе найдутся платья-туники? Во время беременности они тебе очень пригодятся! Туники скрывают выдающийся живот на первых порах и красиво подчеркивают его на поздних сроках беременности. Преимущество туник в том, что их можно отыскать почти в любом магазине.

Брюки и джинсы для будущих мам

Брюки для будущих мам Такие вещи отличаются от обычных специальным кроем с особой поддерживающей вставкой на животике. Сами джинсы или брючки садятся под живот, а трикотажная поддерживающая вставочка облегает живот и поддерживает его по принципу бандажа. Старайся выбирать брючки и джинсы с максимально высокой вставочкой, которая заканчивается чуть-чуть ниже груди! Дело в том, что не очень высокая вставка, которая заканчивается посередине животика, плохо поддерживает его, а в третьем триместре может даже сдавливать живот. Сдавливание может плохо отразиться на кровообращении и самочувствии малыша и будущей мамочки.

Юбки для будущих мам

Юбки для беременных женщин Они скроены по тому же принципу, что и брючки — с поддерживающей вставочкой для живота. Вставка может быть небольшая, поддерживающая живот только снизу, а может начинаться под животиком будущей мамы и заканчиваться под грудью.

Критерии выбора одежды для беременных

Стоит помнить, что при выборе одежды, следует ориентироваться на такое правило – вся одежда должна соответствовать физическим потребностям дамы, а также способствовать выражению личного стиля будущей мамы. Обязательно обращай внимание на размер выбранного предмета гардероба. Идеальным вариантом является одежда, где остается запас для животика и парочки лишних килограммов.  Дизайнеры одежды для беременных женщин обычно предусматривают факт резкого увеличения массы тела беременной и оснащают вещи различными специальными эластичными поясами, расширяющимися ремнями и прочим.

Ассортимент одежды для будущих мам

Леггинсы для беременных Сегодня на рынке моды можно найти ассортимент всевозможной одежды для будущих мам, любых фасонов и цветов. Это могут быть сарафаны, деловые костюмы, коктейльные и вечерние платья, одежда для отдыха и спорта и даже купальники. Современная дама, ожидающая малыша, имеет возможность блистать в красивых вечерних платьях, которые подчеркивают ее нежность и женственность, а может даже - продолжать одевать короткие платья с леггинсами. Но при этом стоит отдавать предпочтение вещам свободного кроя, которые не сковывают движения. Не отказывайся также от своего любимого цвета, это поможет поднять тебе настроение и, конечно же, самым лучшим образом отобразится на самочувствии малыша.

Аксессуары для беременных

Большую роль в создании общего образа беременной дамы играют различные стильные аксессуары. Яркий шарф или изящная сумочка точно помогут тебе разнообразить наряд, а комфортная и удобная обувь заставит забыть об усталости и боли в ногах. Можно также не отказываться от широкого удобного каблука и небольшой танкетки, ведь постоянно носить туфли на низком ходу не так уже и полезно, лучше чередовать. И самое главное правило – одежда для «интересного положения» должна украшать и делать жизнь беременной - более комфортной, ведь от эмоций и настроения мамы зависит будущее течение беременности.