Что делать если естественное оплодотворение невозможно?

25 сентября 2012 г. 16:48

Часто невозможность иметь общих детей становится причиной распада семей. Бесплодие одного или обоих супругов звучит как приговор. Но на данный момент, есть другие способы обрести счастливую семью. Как быть, если не получается зачать естественным образом? Если зачатие невозможно, а хочется ребенка

Искусственное оплодотворение

К этому методу оплодотворения прибегают в случаях, когда естественное зачатие невозможно из-за малой подвижности или малого количества сперматозоидов в эякуляте, либо травмы промежности после родов, при которой сперма не попадает в матку. Если невозможно использовать свою сперму, используется сперма донора, разумеется, с согласия супругов. Осеменение обычно проводится до 3-х раз во время предполагаемой овуляции. Обычно требуется до 5 циклов повторения для того, чтобы зачатие произошло.

ЭКО

При этом методе, у женщины извлекается созревшая яйцеклетка вместе с фолликулярной жидкостью, помещается в питательную среду, где в нее вводятся сперматозоиды. Позже, в специальном инкубаторе, наблюдается процесс оплодотворения, и если все прошло успешно, уже готовый эмбрион помещается в матку женщины для дальнейшего роста и развития. Методика экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) чаще всего применяется к женщинам, страдающим непроходимостью труб.

Суррогатное материнство

Суррогатное материнство как выход Если женщина в силу физических недостатков не может сама выносить ребенка, существует возможность суррогатного материнства. Если есть возможность взять родную яйцеклетку и сперматозоиды мужа – можно при помощи суррогатной матери выносить и родить генетически твоего ребенка. Также можно использовать донорские клетки. Этот метод имеет целый ряд тонких особенностей, так как неоднократно были случаи, когда родившая женщина отказывалась отдать ребенка, несмотря на подписанные бумаги и полученные деньги.

Усыновление

Если медицина окажется совсем бессильной в борьбе с природой, остается последний вариант – усыновление ребенка. В этом случае, родители должны быть морально готовы к появлению малыша в семье. Часто встречаются случаи, когда отчаявшаяся пара усыновляла ребенка, а через время рожала своего. Такое положение вещей обусловлено тем, что у женщины под влиянием заботы о приемном малыше, приходит в норму гормональный фон. Не стоит ставить крест на своем счастье, если врачи делают печальные прогнозы. Сейчас существует множество способов создать семью, потому, если есть огромное желание, одинокой ты не останешься в любом случае. Автор: Алиса Крон

Ваш комментарий

1 комментарий

Alexa25210 23 ноября 2018 г. 16:48:08  
В таком случае я всегда поддерживаю современную медицину. Сама была мамой в центре Мама+. Честно говоря, сначала даже не подозревала но оказалось что это очень популярное место среди биородителей. На мамочек постоянно спрос есть! Мне кажется что сурогатное материнство это шанс изменить жизнь. При чем как бесплодной паре, которая поучит долгожданное счастье, так и мамочке. Я вот и квартиру себе купила, дочке на будущее отложила копеечку…

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии