Боль во время секса

11 июля 2013 г. 18:00

У каждой представительницы слабого пола хоть раз в жизни, но была ситуация, когда секс приносил не удовольствие, а совсем другие ощущения. Медики фиксируют, что достаточно большое количество девушек испытывает боль во время секса. Связана она, чаще всего, с заболеваниями органов малого таза, а точнее - половой системы.

Молочница и боль

Боль во время секса у женщины

Среди таких вот заболеваний, по словам медиков, лидирует молочница. Да, нам известно, что она также и достаточно быстро лечится, но далеко не каждая дама пойдет с этой проблемой к гинекологу. Все потому, что женщины просто не в курсе, что такая вот обычная молочница может привести к сильным болевым последствиям. Также необходимо отметить, что кроме молочницы есть и другие вагинальные инфекции, способные вызвать боль и неприятные ощущения во время секса. И вот они, как раз лечатся не так-то просто. Речь идет о хламидиозе, герпесе... Если же ты на 100% уверена, что никаких заболеваний у тебя нет, то тебе все же стоит знать, что есть и другой ряд факторов, которые могут вызывать боль при сексе.

Психологический фактор

Боязнь сексуального контакта

Бывает, что девушки просто боятся сексуального контакта, причем даже не подозревая об этом. Из-за этого страха происходят непроизвольные сжимания мышц влагалища. Это явление также называют вагинизм, он сильно затрудняет процесс секса. Если такая проблема у тебя есть – тебе  нужна консультация гинеколога и психолога. Запомни: самой справиться с такой проблемой невозможно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Боль во время секса: каковы причины?

Больше ласк!

Да, может быть, твой партнер уделяет прелюдии слишком мало внимания. А ведь именно прелюдия поможет даме расслабиться, настроиться на секс, возбудиться… Вот если сама прелюдия была очень короткой, да еще и не успела выделиться необходимая смазка, то тут же появляется риск резкого повреждения слизистой оболочки влагалища. Так и возникают неприятные ощущения в процессе секса.

Смазка и еще раз смазка!

Боли во время секса быть не должно

Недостаточно выделяться смазка может по нескольким причинам. Например, сюда относят перебор с алкоголем или же естественное кормление грудью. Кстати, к сухости в интимном месте могут привести и некоторые интимные гели для умывания. Достаточно часто у женщин просто возникает аллергия на такие средства. Если ты заметила такой результат, замени свое привычное средство на мягкое детское мыло. Откажись и от интимных дезодорирующих средств. И главное, не пренебрегай периодическими походами к своему гинекологу, будь предельно откровенна со своим партнером, и, конечно же, не забывай про гигиену и правильно подобранные контрацептивы.