Каким должен быть микроклимат в комнате грудничка

25 октября 2012 г. 17:18

Детский организм очень хрупок, и окружающая среда имеет на него еще очень сильное влияние. Именно поэтому так важно поддерживать правильный микроклимат в комнате грудного ребенка. Каким должен быть микроклимат в комнате грудничка? Какая влажность является оптимальной? Читай в нашей статье.

Температура в детской

Микроклимат в комнате грудничка Каким должен быть микроклимат в комнате грудничка Многие молодые родители боятся, что их чадо простудится, поэтому укутывают его на прогулке и дома, гораздо теплее, чем нужно. Кроме того часто родители поддерживают в детских комнатах очень высокую температуру, считая что «так то уж точно он не заболеет». Это очень грубая ошибка молодых родителей, которая приводит к тому, что у малыша слабо развиваются иммунные силы организма, и к тому же он некомфортно чувствует себя в своей комнате: ему душно, он плохо спит и ест, у него болит голова. Оптимальная температура в детской комнате – 18-22°С. При такой температуре малыш будет засыпать умиротворенным, и просыпаться бодрым. Слишком высокая температура в помещении замедляет кровообращение и все обменные процессы в организме ребенка. Для того чтобы поддерживать оптимальную температуру в детской комнате, повесь на стену обычный термометр и следи за температурой: при повышении ее свыше 22 градусов проветри помещение и охлади его, при необходимости – включи обогреватель.

Влажность в комнате ребенка

Влажность в комнате ребенка Каким должен быть микроклимат в комнате грудничка - влажность в комнате ребенка Оптимальная влажность в комнате ребенка – 50%, тогда как сегодня средняя влажность в квартирах составляет лишь 20%. Если это распространяется и на вашу квартиру, тебе следует увлажнить комнату ребенка отдельно. Стандартное средство для увлажнения воздуха в детской, которым пользуется не первое поколение мам – расставленные емкости с водой. Это также может быть аквариум, вазы с цветами или просто декоративные емкости с водой. Также существуют специальные электроприборы, которые проводят увлажнение и ионизацию воздуха в комнате, и даже при необходимости его многоуровневую очистку. Такие климатические системы подойдут для детских комнат малышей-аллергиков.
Помни о том, что правильный микроклимат в комнате грудничка – залог крепости его иммунной системы и его здоровья! Читай также: Ежедневный уход за грудным ребенком

Ваш комментарий

1 комментарий

lin05 25 октября 2012 г. 17:56:47  
Уважающие себя молодые родители! Не читайте(и уж точно не следуйте) этим рекомендациям! Кроме красивых картинок ничего полезного в них нет, а вот вредного-ск.угодно в каждой строчке.Например, у вас должна быть бутылочко для воды и чая,которые нужно давать малышу между кормлениями.Бред! Грудной ребенок до 6мес в этом не нуждается!Особо меня удивила процедура умывания глазок-палочкой(а себе не пробовали,ув. автор?) и тд. Не хотелось тратить время на анализ этого бреда, но жаль деток доверчивых родителей.Примерно в такой же манере написана рекомендация(скорее всего этим же автором,судя по картинкам и стилю) о микроклимате в комнате грудничка,тоже не содержащая в себе полезных советов.

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии