Куда и как поставить кроватку для малыша

4 января 2013 г. 11:09

Так хочется, чтобы с появлением малыша на свет, ему очень хорошо жилось в своей семье. И так же хочется, чтобы крохе было максимально удобно и уютно, ведь это залог его психологического развития. Так что пора подумать о том, куда и как поставить кроватку для малыша.

Чтобы уютно

Куда и как поставить кроватку для малыша Еще до того, как ты соберешься разузнать все о правилах фэн-шуй, помни, что там, где стоит кроватка малыша, ни в коем случае не должно быть сквозняков. Пусть даже комната будет казаться тебе прохладной, но самое главное, чтобы из окон не дуло и ты не чувствовала движения воздуха в помещении. Также лучше, чтобы спальное место малыша находилось подальше от батарей, нагревательных приборов. Ведь в отопительный сезон вероятнее всего, что крохе будет не так тепло, как душно и жарко. А спать в таких условиях, сама понимаешь, крайне сложно. Да и дышать ребенку будет нечем. Тем более, что малыши не так чувствительны к холоду, и если тебе будет казаться, что в комнате слишком прохладно, малышу такая «погода» будет в самый раз. Кроме того, не ставь кроватку возле балкона. Во-первых, из-за тех же сквозняков, а во-вторых, если папа выходит туда курить, кроха может здорово надышаться дыма.

Чувство безопасности

Чувство безопасности Держи ребенка и его кроватку подальше от электроприборов, розеток, настольных ламп и т. д. Малыш в процессе изучения окружающего мира может слезть с кроватки не туда, что может обернуться бедой. Так что лучше спрячь все провода от кроватки, до которых кроха мог бы дотянуться. Кроме того, сейчас вполне возможно поставить розетки с крышкой. Малыш приподнять ее не догадается, а на одну проблему будет меньше.

И про фэн-шуй

Для свободной циркуляции энергии, кроватка малыша должна быть расположена на определенном расстоянии от пола. Поэтому слишком низкое положение не подойдет. Над кроватью ребенка не должно быть тяжелых полок, шкафчиков или балок. Даже без фэн-шуя такое положение мебели психологически тяжело и даже небезопасно для малыша. Это же касается и объемных игрушек, которые могут находиться слишком близко к кровати ребенка. Это же касается и объемных игрушек Не вешай на кроватку никаких вещей. Все это также давит на ребенка и мешает свободной циркуляции воздуха возле малыша. А вообще, лучше, если тебе также будет удобно добраться до кроватки малыша, если он проснется ночью. При этом чтобы дойти к нему, не спотыкаясь о мебель, игрушки и т.д. Очень хорошо, если всем вышеперечисленным требованиям отвечает место и возле твоей с мужем кровати. Особенно, если ребеночек еще совсем маленький. Так он будет чувствовать себя защищенным и спать спокойнее. Ты сама увидишь, где лучше поставить кроватку малыша. Главное, прислушивайся к аргументам и своей материнской интуиции.