Верховная Рада Украины голосует против абортов

16 апреля 2013 г. 15:00

Будут ли запрещены легальные аборты по желанию женщины? И почему сегодня на этот счет ходят самые противоречивые слухи?

Новый законопроект, который предусматривает практически абсолютный запрет абортов в нашей стране, планируют уже в скором будущем вести депутаты Верховной Рады. Напомним, пока что сегодня аборты в Украине разрешены на сроках 12-22 недель и только в аккредитованных медицинских учреждениях. В данный момент новый законопроект находится на рассмотрении Рады.

Итак, теперь детальнее о самом новом законе. Депутаты уже в ближайшем будущем планируют ввести более строгие запреты на аборты. Они считают, что каждый зачатый украинский малыш имеет право на жизнь. А все потому, что народных избранников очень волнует сложная демографическая ситуация в стране. Так, по прогнозам социологов, уже через пару десятков лет от народа Украины останется всего ничего.

Кстати, отдельные депутаты также предлагают не просто запретить аборты, но и сажать в тюрьму медиков, которые их делают, на срок до 7 лет.

В порядке исключения депутаты предусмотрели всего три случая. Так, аборт, согласно законопроекту, может быть проведен только: при патологиях плода, при изнасиловании, которое было доказанное судом, и в случаях, если беременность будет угрожать жизни самой женщины.

Ваш комментарий

2 комментария

tan_ser67 16 апреля 2013 г. 15:22:47  
Нечем заняться? Вы сделайте так что бы женщины хотели рожать детей в этой стране. Вам никто не давал право решать за каждого человека что ему делать в этой жизни. У каждого должен быть выбор. Это наша жизнь и мы полностью берем всю ответственность на себя и за аборты тоже. А вы сидите, просиживаете свои штаны за наш счет и еще хотите нас лишить возможности решать что нам делать? Сделайте что бы работали предприятия, люди получали зарплаты и вот тогда женщина захочет рожать. в нищей стране вы хотите такой принять закон, что бы плодить нищету??? не прикрывайтесь благими намерениями...эта дорога вымощена в ад. хотя вам туда и дорога самая прямая
Лор4ик 16 апреля 2013 г. 15:42:15  
Поддерживаю на все 100% этот закон!

Показать комментарии (2) Скрыть комментарии