Курение во время беременности приводит к тому, что ребенок вырастает преступником?

6 мая 2013 г. 22:00

Для многих женщин, продолжающих курить во время беременности, данная статья - повод серьезно задуматься. Ни для кого не секрет, что курение отрицательно влияет на здоровье будущей мамы и ее ребенка, но что такого нового и шокирующего открыло недавнее исследование? Действительно ли курение во время беременности приводит к тому, что ребенок может вырасти преступником? 

Курение во время беременности приводит к тому, что ребенок вырастает преступником?

К чему приводит курение матери во время беременности?

Беременные курильщицы должны быть предупреждены о том, что согласно результатов последних исследований, им в один прекрасный день, возможно, придется навестить их ребенка в тюрьме. Действительно, недавнее исследование обнаружило, что у женщин, которые курят во время беременности, на 30% выше риск рождения детей, которые в дальнейшем могут стать преступниками. 

Негативные последствия курения во время беременности

Уже ни для кого не является тайной, что курение во время беременности является рискованным занятием. Курение связывают с низким весом ребенка при рождении и задержкой развития его легких, а также повышенным риском возникновения синдрома внезапной детской смерти, с плохой обучаемостью ребенка, астмой и даже более низким уровнем IQ! Но может ли курение матери во время беременности действительно быть связано с преступной жизнью ребенка в будущем? 

Результаты исследования

Данное исследование, опубликованное Гарвардской школой общественного здравоохранения,  было начато еще в 60-х годах. В ходе его проведения наблюдались 4000 беременностей, а потом уже и жизнь этих детей от их рождения вплоть до зрелого возраста. Во время данного эксперимента были сделаны следующие выводы: даже принимая во внимание образование и другие социальные факторы, все равно оказалось, что курение матери увеличивает риск рождения детей, которые с возрастом становятся преступниками. 

Как бросить курить во время беременности?

  • Пойми, что при каждой затяжке ты своими руками наносишь вред ребенку.
  • Займись собой. Отличная идея -  йога для беременных, она поможет тебе справиться с тягой к никотину.

Йога для беременных поможет тебе бросить курить

Йога для беременных поможет тебе бросить курить

  • Найди занятие, которое увлечет тебя. Это может быть рисование, бассейн, вязание или вышивание крестиком – что угодно. Главное, сделай свою жизнь насыщенной и разнообразной. Тогда тебе некогда будет думать о курении. 

Лично я думаю, что есть множество факторов, которые должны соединиться воедино и повлиять на то, кем станет ребенок в будущем - преступником или президентом. Но если можно избежать каких-то рисков, то их просто необходимо избегать! 

Автор: Ирина Любимова