Как не испортить совместный отдых?

10 июня 2013 г. 11:30

В преддверии летнего отпуска очень актуален вопрос о том, с кем же его провести. И если ты остановила свой выбор на любимом муже, не забывай, что иногда такой отдых вместо удовольствия и безоблачного счастья приносит парам много взаимных обид и ссор. Вот несколько советов, которые помогут всего этого избежать и даже смогут укрепить ваши отношения.  

Как не испортить совместный отдых?

Не стоит экономить в отпуске

Разумеется, сорить деньгами не следует, но и излишняя бережливость здесь тоже не подойдет. Желательно, чтобы вы заранее обдумали и расписали основные расходные статьи: на питание, на проживание, на покупки и развлечения. В таком случае к концу отпуска вы не станете ссориться из-за того, осуществить ли вам мечту любимого и заняться дайвингом или приобрести тебе это чудесное колечко. 

Проблемы лучше оставить дома

Основная масса ссор во время совместного отдыха случается по той причине, что кому-то из партнеров никак не удается  выбросить из головы рабочие или домашние дела. При этом второй может возмутиться вполне обоснованно! Ведь он хочет отдохнуть и забыть обо всех проблемах хотя бы на это непродолжительное время. Это правильный подход. В данный момент все равно не удастся решить такие задачи и поэтому их лучше отложить до возвращения домой. 

Идите на взаимные уступки

Бывает так, что люди совершенно по-разному представляют себе «приятное времяпровождение», и это нормально. Главное - помнить, что вы здесь для того, чтобы отдохнуть, а не выяснить, кто в паре главный. Если у вас обоих неуступчивый характер и разные вкусы, примените правило: «ты – мне, я – тебе». Уступайте друг другу по очереди. Отличные результаты принесет тактика выбора развлечений по дням: сегодня ты не портишь настроение своим недовольством и выполняешь его желания, а завтра он отвечает тебе взаимностью. 

Поменяйте режим дня

Ученые утверждают, что основная часть семейных ссор случается по причине хронической усталости, которая и приводит к повышенной раздражительности. Где же еще отсыпаться и расслабляться, как не в отпуске?! Но если тебе всё равно не дает покоя внутреннее напряжение и бессонница, то попытайся сама перестроить свой организм. Например, с вечера ложись позже спать, а вставай раньше, также попробуй спать днем  – это прекрасная идея в жару. Подобный ритм поможет твоему организму понять, что изменились условия и в результате переключится на новый режим. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как правильно подготовиться к отпуску с ребенком

Вы можете иногда разделяться

Вы можете иногда разделяться, но старайтесь проводить время вместе

Если все вышеперечисленные способы не помогают достичь компромисса, то попробуйте заниматься чем-то по отдельности. И не будет ничего страшного, если ты полежишь на пляже или пройдешься по магазинам, а твой любимый в это время поедет на экскурсию. Это намного лучше, чем портить друг другу настроение взаимными обвинениями. Но важно дозировать такое поведение, ведь вы приняли решение отдыхать вместе! Прекрасный вариант  -  вечером после раздельного дня сходить куда-нибудь вдвоем – к примеру, на дискотеку или в ресторан.

Автор: Ирина Любимова

Ваш комментарий

2 комментария

sasha-bondarenko 16 июня 2019 г. 18:39:58  
Очень полезные и хорошие рекомендации, воспользуемся. А куда порекомендуете отправиться с семьей, чтоб всем понравился отдых.
tatyana-shlotgauer 24 июня 2019 г. 7:31:01  
В Греции здорово, отдыхали там недавно, очень понравилась страна. Самое больше запомнилось морское путешествие, сняли яхту в Греции на неделю *** censored *** - вот здесь. Это хороший яхт клуб, где можно за доступную стоимость устроить себе такой незабываемый отдых. Так что обязательно побывайте в морском круизе.

Показать комментарии (2) Скрыть комментарии