Идеальный отец глазами детей (видео)

21 июня 2013 г. 15:57

Сегодня достаточно много говорится о том, каким же должен быть идеальный отец. Об этом спорят на ТВ, в семьях, на психологических семинарах… А вот какой он хороший папа – глазами ребенка? Ответ на этот вопрос недавно дали психологи Архангельская области. Там специалисты провели новый опрос детей в сочинениях и вот, что определили.

Так, около половины сочинений детей было о том, какие положительные качества должны быть присутствовать в папе, еще 1/3 сочинений детей были написаны о своем отце.

Теперь детальнее. Так, учащиеся начальных классов в основном хвалили своих отцов. Говорили, что их отцы самые красивые, сильные, смелые и веселые.

А вот детки младшего школьного возраста указали в сочинениях то, что для них очень важно, чтобы папа уделял им как еще можно больше времени для игр и отдыха.

Для подростков же, как выяснилось, самое главное, чтобы слова папы не расходились с делом, то есть, чтобы отец был главой семьи, решал все проблемы, помогал финансово.

У старшеклассников же требования к папам меняются. Им нужен тот, который сам пойдет на откровенный разговор, тот, которому можно довериться и, конечно же, тот, кто может понять современную молодежь.

Но, может быть, стоит любить папу не только за то, что он делает? Ведь, этот человек и так достоин твоего внимания и любви, ведь он – подарил тебе жизнь!

Если после прочтения этих строк тебе захотелось сделать папе что-нибудь приятное – просто покажи ему этот клип… Он полон нежности и любви по отношению ко всем отцам мира! Уверены: твой отец будет очень тронут!

Приятного просмотра!