Беременным нельзя стоять на одном месте долгое время

25 июня 2013 г. 13:45

В этом уверены британские ученые. После ряда тестов и экспериментов, специалисты сделали вывод, что женщины во время вынашивания малыша, не должны долго стоять на одном месте, ведь это может затормозить развитие малыша в первые годы его жизни, а также способно привести к другим довольно неблагоприятным последствиям.

Беременным нельзя стоять на одном месте долгое время!

В ходе тестов, специалисты оценили развитие почти 5 тысяч деток, начиная с их рождения и до 4 лет. Также эксперты опросили всех мам малышей. Так, ученые в первую очередь поинтересовались у женщин об уровне их физических нагрузок в период беременности.

Оказалось, что почти 40% женщин в «интересном положении» приходилось подолгу стоять на месте, еще 45% беременных дам очень подолгу ходили пешком.

И только 6%, согласно статистике, берегли себя и придерживались правильных физических нагрузок.

Также ученые выяснили, что чрезмерная работа и удлиненный рабочий день беременной на риск преждевременных родов практически не влияли. А вот женщины, которые подолгу стояли во время работы на одном месте, будучи беременными, рожали деток, размер головы у которых в среднем на 1 см был меньше обычных показателей.