Чем занять ребенка на отдыхе?

18 июля 2013 г. 20:00

Морской климат способен подарить ребенку массу веселья, радости и здоровья! Морская водичка и песок просто магически действуют на детей. Но чем занять свое чадо на отдыхе? Ответ на этот вопрос мы нашли вместе с нашим другом – курортным комплексом «Аквамарин»! Собираем чемоданы – и вперед навстречу лету и новым приключениям!

Чем занять ребенка на отдыхе?

Пляжные развлечения

Самый лучший способ занять малыша в жаркий день, это, конечно же, отправиться с ним на пляж. При этом не забудь взять с собой пластмассовое ведерко, круг и прочие пляжные игрушки. Стройте с крошкой песочные замки, плескайтесь в волнах, плавайте и ныряйте. И вот, хорошее настроение малышу уже обеспечено!

Если же твой ребенок уже подустал от водных развлечений – можно занять его спортивными играми. Для этого стоит поиграть с крошкой в фрисби. Деткам любого возраста очень нравится перебрасывать друг другу этот яркий пластмассовый диск. Уже за пару минут ты убедишься, как весело соревноваться в дальности бросков, отрабатывать их разными способами. Также для пляжных развлечений прекрасно подойдет и обычный мячик. Научи крошку основам футбола, баскетбола, волейбола.

А когда твой ребенок устанет от активных игр, можно просто полежать с ним на теплом песочке и понаблюдать за облаками. Пофантазируйте на тему «небесных» лошадок, замков и принцесс, которые проплывают мимо вас. Такая игра поможем успокоить гиперактивного ребенка и разовьет его творческие способности.

Водные радости в аквапарке «Зурбаган»

Водные радости в аквапарке «Зурбаган»

Сложно себе представить морской отдых без посещения аквапарка. Итак, приятная новость – отдыхая в курортном комплексе «Аквамарин» 5*, который расположен в Севастополе, тебе не надо будет никуда ездить, чтобы найти все эти заманчивые водные горки. На курорте работает собственный аквапарк! Он включает в себя 7 бассейнов, 15 горок, множество  аттракционов, водопадов (в том числе и с гидромассажем). И, конечно же, в аквапарке «Зурбаган», малыши и их родители могут еще и вдоволь насладиться вкуснейшими блюдами на любой вкус в кафе и ресторанчиках на свежем воздухе!  

Здоровое питание от «Аквамарин»

Кстати, о питании на этом курорте стоит поговорить отдельно. Так, главное отличие меню этого комплекса от других состоит в том, что готовят тут только из экологически чистых продуктов шведской линии. И никаких вредных добавок и консервантов!

Для примера, приведем тебе несколько вариантов детского меню, которым курорт способен порадовать малышей. К слову, детский пансион разрабатывали профессиональные педиатры и диетологи.

Обед №1:

  • Салатик «Цветик-семицветик»
  • Супчик «Курочка Ряба»
  • Котлетки «Кот Леопольд»
  • Сливочный рис
  • Булочка (пшеничная, ржаная)
  • Вода «Аквамарин», сок (на выбор)

А вот еще и вариант вкуснейшего ужина в «Аквамарине»

Ужин №1:

  • Салатик «Божьи коровки»
  • Башня дерунов
  • Фреш-мороженное (на выбор)
  • Булочка (пшеничная, ржаная)
  • Чай черный, зеленый (на выбор)
  • Не правда ли – все звучит очень аппетитно! Осталось только убедиться, как же все это вкусно на практике! М-м-м… Нас ждет вкуснятина!

«Аквамарин» - лидер развлечений!

«Аквамарин» - лидер развлечений!

Итак, вы с малышом побывали на пляже, вдоволь наигрались в аквапарке, вкусно покушали… Чем же еще можно занять твоего кроху? Ответ на этот вопрос «Аквамарин» найдет всегда. Так, этот курортный комплекс приготовил для крошек и их родителей просто замечательный сюрприз в виде кинотеатра под открытым небом! Звездное небо, свежий воздух, любимые фильмы – что может быть лучше!

А еще малыши могут посетить самую настоящую дискотеку, поиграть на спортивных и игровых площадках и т.д.! Вот это праздник! 

Кстати, подводя итог, стоит отметить, что на курорте «Аквамарин» детскому досугу уделено особое внимание. В отеле работает профессиональная анимационная команда, которая ежедневно готова развлекать деток спортивными и развивающими играми, квестами, мастер-классами, уроками по хенд-мейду и готовке и т.д.

Игры, спорт, полноценное питание и хорошее настроение – и твой малыш просто счастлив! А именно такую цель и преследует лучший Крымский курорт «Аквамарин»5*! Солнечного вам лета!