Обувь для школьника

25 августа 2013 г. 20:00

Отправляя чадо в школу, конечно же, мы хотим снабдить его самым лучшим, экологически чистым, натуральным и безвредным «обмундированием». Так вот разберемся, какой должна быть обувь для школьника, чтобы в будущем не возникло никаких проблем с ногами.

На что сделать акцент

Главная задача детской обуви – не деформировать растущую стопу, не ограничивать движений и не отвлекать ребенка болью или дискомфортом. Собственно, это значит – обувь должна быть максимально комфортной, из натуральных материалов и подобранная по размеру.

Полезные правила выбора

  1. Как бы красиво не выглядели туфельки или кроссовочки, если ребенку в них неудобно – откажись от покупки. Вариант: со временем растянется – не для ног малыша. 
  2. Повседневная и сменная обувка должна быть как минимум на 1,5 размера побольше детской ножки и лишь спортивная подходить в притык к размеру.
  3. Важен и способ фиксации: шнуровка или качественная липучка. Последняя не только обеспечит снижение риска вывиха и ушиба, но в сочетании с высоким задником и супинатором, поможет правильному развитию свода стопы.
  4. Лучше выбрать обувь на натуральной основе – это не только увеличит срок износостойкости, но и обеспечит комфортность ножек твоего ребенка. Они будут не только меньше потеть и приобретать неприятный запах – в первую очередь это поможет им не так уставать, и под конец учебного дня твой малыш не будет чувствовать усталость в ногах.
  5. Все швы должны быть качественно прострочены, подошва – обязана быть мягкой и сгибающейся, задник – жестким. И никаких торчащих или отклеившихся мест! Не стоит также забывать и про эстетичный вид – для школьника это очень важно.

Обрати внимание: чем лучше и качественней ты выберешь обувь для своего ребенка, тем больше ты дашь ему возможностей сохранить энергию и силы для познания мира вокруг него. Обувь для школьника – это не просто еще один пунктик из списка «в школу». Если малышу будет удобно бегать, прыгать и сидеть на уроках не отвлекаясь на то, что ему жмет ботинок или что-то царапает ножку – ты не только позаботишься о стильном акценте нового сезона, но и о здоровье, свободе действий и успешности своего чада. Другими словами, экономия здесь явно не уместна!

Автор: Алиса Крон