Выбор цвета комнаты новорожденного: 7 ярких идей (фотогалерея)

18 сентября 2013 г. 20:00

Ты готовишься стать мамой? И, конечно же, подготавливаешь комнату для новорожденного. Какому цвету лучше отдать предпочтение? Какая цветовая гамма лучше всего для младенца? Попробуем разобраться вместе.

Психологи рекомендуют окружать малыша с его рождения и до двух лет жизни только ненасыщенными и мягкими цветами. Комната новорожденного должна быть очень уютной, в спокойных и сдержанных тонах. К примеру, это может быть сочетание теплых оттенков синего и пастельного желтого, благодаря которому создается ощущение уюта и защищенности.

Нежелательно для детской комнаты выбирать темные оттенки цветов - чем ближе оттенок к черному, тем более угнетающе он действует на человеческую психику. А светлые цвета, наоборот, пробуждают положительные эмоции, они ассоциируются с силой, молодостью и развитием.

Интересный вариант - двухцветные стены, например, комбинация светло-голубого и светло-желтого или розово-белые полоски. Больше идей ты сможешь увидеть в нашей фотогалерее. Смотри и выбирай цветовую гамму для своего малыша!

Автор: Ирина Любимова