Любимчик Диснея: 18 ноября Микки Маус отмечает свой день рождения

18 ноября 2013 г. 16:15

Сегодня мир отмечает день рождения самого главного мультяшного героя Микки Мауса. Этот праздник объявлен в честь годовщины выхода на экраны в этой день в 1928 году мультипликационного фильма Пароходик Вилли.

18 ноября Микки Маус отмечает свой День рождения

Стоит отметить, что данный мультик считается официальным дебютом симпатичного героя Микки на экране. Однако на самом деле впервые увидеть мышонка в мультике зрители могли еще раньше – еще в мае этого же года. Тогда Маус появился в немом мультике Безумный самолет.

Читай также: Компании Walt Disney исполнилось 90 лет (видео)

К слову, персонаж Микки Мауса до сих пор является поистине культовым. Придумал его Уолт Дисней, когда потерял право на своего первого мультяшного персонажа. Речь идет о поросенке по имени Освальд.

Интересно также и то, что на протяжении первых 20 лет существования Мауса в мультфильмах его озвучивал сам Дисней. Но вскоре, из-за хронического кашля, Уолту пришлось поручить озвучку этого персонажа другим специалистам.

Читай также: Какие мультики показывать ребенку

Сегодня Микки Маус считается главным символом студии Уолта Диснея. Кроме того, его также относят и к значимым символам всей американской поп-культуры.

Стоит отметить, что день рождения данного мультяшного персонажа его фанаты отмечают в разных уголках планеты. В том числе празднование этого дня пройдет и в Диснейленде.