Как сделать Новогодние праздники полезными: Семейные правила

30 декабря 2013 г. 22:00

Как встретить главный праздник года с максимальной пользой? Если ты задаешь себе этот вопрос – тогда эта статья точно тебе пригодиться. Читай дальше рекомендации, которые призваны помочь тебе отпраздновать Новогодние праздники без стресса и волнений. То есть – с пользой.

Как сделать Новогодние праздники полезными: Семейные правила

Что надо делать?

Во-первых, психологи советуют семье составить план встречи Нового года. При этом, в его разработке должны участвовать все члены семьи. Напишите на листке, что и когда вы собираетесь делать во время маленьких каникул.

Во-вторых, специалисты советуют, наконец-то, найти время на себя. МОдо сходить на обертывания, в сауну, в хороший спа-салон, сделать маникюр или даже педикюр. Это важно, чтобы подзарядить жизненные батареи.

В-третьих, нанесите визит родственникам. Возможно, праздники со свекровью всегда сводит тебя с ума. Но все же, если ты проведешь с ней хоть немного времени, то сделаешь приятное супругу.

В-четвертых, надо принять как должное тот факт, что Новый год и Рождество никогда не будут идеальными, как и отношения в семье. Не строй особых иллюзий.

Читай также: Певица Alyosha оставит грудного сына в новогоднюю ночь

И последнее – чаще  эти дни говори родным, что ты их любишь. Это реально помогает.

Чего лучше не делать?

Во-первых, не начинай спорить по поводу того факта, кто сколько уже выпил алкоголя. Это прямой путь к скандалу или обидам.

Во-вторых, не надо вспоминать старые обиды или проблемы. Отключи все неприятные воспоминания и поддайся веселью. Бери пример с детей.

Читай также: Сын Яны Клочковой проведет новогодние каникулы на льду

В-третьих, не стоит жаловаться по поводу того, что Новый год так дорого обходиться. Пойми, главное в этом деле: приятные долгосрочные воспоминания.

В-четвертых, не стоит забывать в эти дни о простых теплых человеческих контактах. Чаще держитесь с супругом за руку, целуйтесь, обнимайтесь, просто лежите на диване с детьми.

И, конечно же, больше улыбайтесь! Улыбка, как известно, может и мир спасти, и настроение поднять!

Веселых праздников!

Читай также: Новогодние правила и табу для беременной

Источник: kinopoisk.me