Как отвлечь папу и мужа от компьютера

7 февраля 2014 г. 20:00

Сегодня компьютер стал для многих семей настоящим членом семьи. Без него просто невозможно представить ни работу, ни досуг. В отдельных же семьях мужчины часто посвящают этому железному другу и все свободные минутки отдыха. Что же делать? Как отвлечь мужа от ПК или ноутбука? Как вернуть папу в реальность? Читай дальше наши советы.

Найти общий интерес

Если твой возлюбленный супруг так много времени уделяет играм на компьютере, то, возможно, он просто не видит ничего интересного вокруг себя. Да, конечно же, ты не должна перевоплощаться в костюм клоуна или круглосуточно развлекать его эротическими танцами, чтобы он, наконец-то, обратил на тебя внимание. Необходимо просто найти увлечение или хобби, которое будет интересно и тебе, и ему, и ребенку. Например, можно вместе ходить в бассейн, смотреть фильмы или мультики, совершать велосипедные прогулки.

Не ревнуй

Многим дамам в этой ситуации на помощь приходит … другой кавалер. Или хотя бы просто возможность появления другого мужчины. Помни: все мужчины являются соперниками, и им постоянно надо что-то доказывать друг другу. Намекни мужу, что на его личную территорию кто-то посягает: веди себя так, как будто тебя озадачил вниманием другой кавалер, например, коллега по работе. Ты можешь говорить с ним по телефону в присутствии супруга. Кроме того, начни больше прихорашиваться и уделять внимание своему внешнему виду. В один прекрасный момент муж должен понять, что на него обращают меньше внимания, чем обычно. И проснется природная ревность. Но главное – не переиграй. Ведь, тут и до скандала недалеко.

Заботливый папочка

Если в семье подрастает ребенок, а папа совсем перестал уделять ему время из-за игр на компьютере, то попробуй чаще оставлять малыша на него, а сама в это время – уходи по делам. Заботливый папочка точно не найдет времени на компьютерные игры и социальные Сети, пока на руках у него будет резвиться ребенок.

Читай также: Женщины выбирают на роль пап менее мужественных спутников

Повторяем за ним

Если же все эти способы не помогли, то стоит применить способ клин клином. То есть, у тебя есть возможность повлиять на папу его же методом. Найди для себя такое занятие, которое способно отвлечь тебя от любого общения с супругом, как его же любимый комп. Попробуй пару дней позабывать приготовить ужин, стать немного более рассеянной. Уверены: муж вынырнет из компьютерного тумана и захочет поговорить.

Читай также: Пожилой папа: Почему мужчинам лучше заводить детей в молодости