Путешествие с ребенком в машине: Как совместить полезное с приятным

18 февраля 2014 г. 20:00

Намечается семейное путешествие? Здорово. Ведь нет ничего лучше совместных путешествий. Тем более, когда есть свой дом на колесах. Главное – совместить полезное с приятным. Наверняка, это будет первое путешествие твоего малыша, первое открытие в этом большом и незнакомом для него мире. Ему все интересно, все хочется потрогать, понюхать, попробовать. Все мы в детстве такими были. И твоя кроха не исключение. Поэтому от того насколько ты подготовишься к поездке, зависит успех вашего совместного путешествия на колесах. Тебе вполне под силу сделать его ярким и незабываемым.

Автокресло

Обязательно купи это кресло. Никакие отговорки в этом случае не принимаются. Смело покупай его без раздумий. Потом сама себе спасибо скажешь. Безопасность малыша, прежде всего. Для тебя это помощник, а для малыша – удобное и комфортное сиденье.

Режим питания

Подумай о режиме питания малыша. Сделай про запас: купи детские консервы, соки, водичку – в дороге это все будет кстати. И ты не будешь переживать, что твой малыш может чем-то отравиться или будет голоден.

Детские книжки и игрушки

Ребенку хочется внимания везде и всюду. Так скучно становится, когда приходится ехать не один час. Хочешь, чтобы малыш не отвлекал тебя от дороги, тогда захвати его любимые игрушки. И еще, в самый раз подойдет запись детских сказок и песенок для твоей крохи.

Читай также: ТОП-10 развивающих книг для детей до трех лет

Укачивание

Твоя задача по максимуму избежать укачивания. А для этого желательно:

  1. Выезжать тогда, когда малышу по режиму необходимо засыпать. Так, и ты будешь спокойно себя чувствовать за рулем, не отвлекаясь на его беспокойства, и малыш будет сладко коротать долгие часы путешествия во сне.
  2. По возможности выбрать маршрут без резких и экстремальных поворотов
  3. Запастись сухим крекером для перекуса малыша, а не сладким печеньем. 

Если ты послушная мамочка, и неуклонно последуешь выполнению всех этих правил. Ты забудешь, что такое проблемы и трудности с малышом в дороге. Успех твоему предприятию гарантирован.

На заметку мамочкам

Не пристегивайся одним ремнем безопасности со своим малышом.

Не оставляй заднюю дверь автомобиля открытой, даже если выскочила на минутку.

Не оставляй сумку с продуктами возле ребенка на заднем сидении, лучше загрузи ее в багажник.

Читай также: ТОП-10 воспоминаний из детства, которые следует подарить ребенку