Прогулочные коляски негативно влияют на развитие ребенка

15 марта 2014 г. 12:30

Интересное открытие о прогулочных колясках.

Если твой малыш обладатель прогулочной коляски, тогда обязательно узнай, почему коляски такого вида вредны для развития малыша. К такому выводу пришли британские ученые из Института нейропсихологической физиологии в английском Честере. По словам специалистов, что долгое нахождение ребенка в такой коляске не самым лучшим образом влияет на развитие речи и физических навыков малыша.

Так, ученые считают, что постоянное нахождение в прогулочной коляске сокращает в разы зрительный контакт с мамой и время свободного перемещения малыша. Это производит кумулятивный эффект на развитие малыша. В будущем это негативно отражается на успеваемости ребенка, и вообще на всей его дальнейшей жизни.

Сэлли Годдард Блит советует: "В первые тридцать шесть месяцев жизни малыша им усваиваются навыки внимания, устойчивости и координации движений, которые связаны с когнитивным обучением и дальнейшей успеваемостью в школе, – говорит нейропсихолог. – Малышам обязательно нужно давать двигаться свободно, изучать окружающий их мир, практиковать контактные игры. Им требуется постоянное социально общение, включающее разговоры, пение и даже контакт глаза в глаза, которого они лишены при передвижении на прогулочных колясках. Поэтому я рекомендую использовать их реже, так как они мешают физическому и психическому развитию ребенка!"

Такое влияние оказывают не только коляски прогулочного типа, а также смартфоны и планшетные компьютеры.

 Читай также: Новинки «транспортной» детской моды: современные коляски для малыша (фотогалерея)

Читай также: ТОП-10 лучших детских колясок для малыша

Ваш комментарий

1 комментарий

marina-kurchatova-1 18 мая 2015 г. 13:27:42  
Главное все делать в меру. мы вот и ножками немножко топаем. И колясочку свою anex толкаем впереди себя, но и устав, с удовольствием катаемся.

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии