Полотенце с уголком

17 марта 2014 г. 16:00

В общении с малышом у мамочек, конечно, есть самые приятные моменты. Каждая из мам определяет их по-своему. Но однозначно, купание это самое веселое времяпровождение как для мамочек и малышей, так и для всех домочадцев. Что за прелесть наблюдать за малышом во время купаний. Практически все детки любят воду, это их родная среда. Но в любом случае надо постараться сделать все возможное, что бы малыш чувствовал себя комфортно во время водных процедур, а также после них.

Читай также: Купание новорожденного

Для того чтобы малыш чувствовал себя после окончания купания более защищено и комфортно, необходимо вынимая его из воды сразу закутать в мягкое воздушное полотенце. Специально для этого производители детских товаров придумали полотенце с уголком. Она как нельзя лучше окутывает вашего малыша после принятия ванночки.

На что стоит обратить внимание при выборе полотенца

Полотенце должно быть изготовлено из мягкой махровой натуральной ткани. В состав ткани должны входить только экологически чистые материалы, обеспечивающие бережное протирание малыша. Полотенце с уголком  должно хорошо впитывать воду, чтобы ваш малыш не успел замерзнуть после купания. При этом полотенце должно быть мягким не царапать кожу ребенка и напоминать малышу нежные руки мамы, стать буквально его «второй кожей».

Уголок капюшон на полотенце удобно располагается на головке малыша, обеспечивая защиту от сквозняка. Удобная форма полотенца с уголком позволит вам быстро и качественно промокнуть воду на теле малыша, чтобы не допустить переохлаждения. Педиатры советуют на первых порах не вытирать малышей, а именно промакивающими  движениями убрать все остатки воды на коже ребенка. Это позволит бережней ухаживать за еще совсем нежной кожей вашего малютки, а также не допустить высыпаний или повреждений на теле.

На сегодняшний день рынок детских товаров предлагает отличные наборы полотенец для самых маленьких. В состав таких наборов входят полотенце с уголком, маленькое полотенце для личика младенца, рукавичка для купания и накидка пончо-халатик. Этот удобный набор поможет вам бережнее ухаживать за вашим малышом после водных процедур.

При выборе и покупке полотенца с уголком старайтесь внимательней изучать состав изделия. Это должны быть только 100% натуральные материалы. Заботьтесь о здоровье малыша даже в таких, казалось бы, мелочах как покупка полотенца.