Варежки нецарапки

2 апреля 2014 г. 12:00

Появление на свет малыша – это всегда волнительное и радостное событие, огромная ответственность и решительный шаг в новую жизнь. Нужно все предусмотреть, ничего не упустить, чтобы после выписки полностью погрузиться в заботу о малыше, не отвлекаясь на мелочи. Особенно в первые дни жизни молодые мамочки стараются окружить как можно большей заботой своих малышей.

 Кожа у младенцев особенно чувствительна и нежна может подвергаться опасности быть пораненной. Малыши сами частенько могут себя поцарапать своими коготками. Несмотря на то что ногти у младенцев очень мягкие, нужно оберегать деток от своих же собственных коготков. В этом вам дорогие мамочки помогут варежки нецарапки, которые очень удобно надевать малышам во время сна либо же бодрствования. Очаровтельные варежки нецарапки из нежнейшего трикотажа смогут защитить кроху от случайных царапин в первые дни жизни. В прохладную погоду пригодятся чтобы согреть ручки малыша.

Варежки для новорожденных или как их еще называют – нецарапки 

Для чего же они нужны?

Дело в том, что нервная система у новорожденного ребенка еще полностью не сформировалась и поэтому у него наблюдаются беспорядочные движения ручками, а так же растопыривание пальчиков на руках, следовательно, возникает риск того, что ребенок может сам себя поцарапать или поранить. Чтобы этого избежать, необходимо одевать ему на ручки варежки: как во время сна, так и для бодрствования.

Малыш во сне, еще не очень умея пользоваться своими ручками, может себя поцарапать (если мама его не пеленает). Поэтому, антицарапки - незаменимая вещь для малышей в первый месяц жизни. Как правило, варежки антицарапки изготавливают из мягкого трикотажа, 100% хлопок. Но некоторые мамочки с удовольствием вяжут самостоятельно такие рукавички.

На что стоит обратить внимание при выборе и покупке варежек аницарапок

Эти варежки для новорожденных можно купить в любом детском магазине, а можно сшить их самостоятельно. По структуре ткани варежки бывают: из хлопка (для дома и в летнее время для прогулок), из байки, из флиса (для более прохладной погоды). Не нужно покупать слишком большие царапки, они просто не будут держаться на ручках малыша, все надо подбирать по размеру. Обратите особое внимание на резинку: она не должна быть слишком тугой (оставлять следов на коже малыша и передавливать запястье). Идеальный вариант – широкая резинка из приятного материала, обязательно швом наружу!

Некоторые производители детского белья выпускают комплекты, в которые входят варежки такой же расцветки, что называется «под костюмчик». Хорошая альтернатива варежкам – это распашонки с кармашками для ручек или распашонки с зашитым рукавом. При выборе такой распашонки обратите внимание на длину ее рукава. Длина должна быть больше, чем у обычных распашонок, чтобы свободно можно было спрятать ручку и чтобы ничто не сковывало движение малыша!

 Дорогие мамочки при покупке варежек обязательно обращайте внимание на бирку изделия, чтобы убедиться в его абсолютном качестве. Старайтесь покупать товары для своих малышей в специализированных магазинах, это защитит вас от некачественных товаров.

Берегите себя и будьте счастливы.

 Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми. /О. Уайльд/

Читайте также: